В Волгоградской области живут более 4000 Петров и только 5 Февроний

Специалисты регионального отделения ПФР ко Дню семьи и верности подсчитали, сколько людей с именами покровителей праздника проживает в области.

В Волгоградской области живут более 4000 Петров и только 5 Февроний
© Волгоградская правда

По данным специалистов ведомства, пенсии и пособия в Волгоградской области получают 4012 Петров – это до сих пор очень популярное в стране мужское имя. Причем по сравнению с прошлым годом их число практически не изменилось. Самому пожилому уже 103 года - он живет в Камышине.

А вот Февроний найти оказалось довольно сложно. В Волгоградской области проживает всего 5 женщин с таким именем. Самая пожилая Феврония живет в Красноармейском районе Волгограда – ей недавно исполнилось 96 лет. Самой молодой стала 76-летняя пенсионерка из Быковского района.

Напомним, что с 2022 года День семьи, любви и верности официально празднуют в нашей стране 8 июля. Соответствующий указ подписал Президент РФ.