В Новосибирской области отметили День любви, семьи и верности

В Новосибирской области впервые отметили День любви, семьи и верности в качестве государственного праздника.

В этот день в новосибирском Дворце бракосочетаний состоялось торжественное специальное почтовое гашение новой марки, впервые выпущенной ко Дню семьи, любви и верности. Параллельно аналогичные мероприятия состоялись еще в 22 городах России.

– От имени Губернатора Новосибирской области поздравляю вас с этим знаменательным днем, который имеет свою историю, которая относится к почитанию четы благоверных князей Петра и Февронии Муромских. С годами история почтения семьи, любви и верности только укрепляется. Семья – это основная ценность, очень важно сохранять традиции семьи. Хорошо, что в этом зале присутствуют разные поколения – замечательные серебряные юбиляры и молодожены юбиляры. Неслучайно символом этого дня определена ромашка как символ любви, преданности и чистоты, – сказал заместитель губернатора Сергей Нелюбов.

В 2022 году 70 супружеских пар в Новосибирской области, которые совместно прожили более 35 лет, будут удостоены медалей «За любовь и верность».

Ранее «Прецедент» писал, что дипломы выпускникам-отличникам НГМУ вручил губернатор Андрей Травников. В Новосибирске на новой Ледовой арене начали заливать лёд. В Новосибирске в сентябре после модернизации откроются три модельные библиотеки.

Максим Щегольков