Самарцы пожаловались на прикрученное проволокой ограждение набережной после ЧП с девушкой

Напомним, 9 июля, на самарской набережной часть ограждения упала на девушку. Как рассказывали очевидцы, молодая жительница города вместе с друзьями отдыхала и загорала на пляже в районе Полевого спуска.

Самарцы пожаловались на прикрученное проволокой ограждение набережной после ЧП с девушкой
© Волга Ньюс

"Я уже собрался уходить с пляжа. Как вижу, что бегут трое парней к девушке. Присмотрелся, а там кровь… Клятва Гиппократа не дала пройти мимо. Побежал оказывать первую помощь", — рассказал фельдшер Константин Юн.

Очевидцы сообщили, что у девушки была травма головы. Вскоре пострадавшую забрала скорая. А на место прибыли сотрудники Следственного комитета. Правоохранители уточнили, что пострадавшая — несовершеннолетняя.

"По факту травмирования девушки мы проводим проверку", — сообщили также следователи.

Глава города Елена Лапушкина заявила, что поручила проверить все ограждения на набережной. Но уже 11 июля самарцы стали делиться фотографиями частей парапета, которые своеобразно скреплены.

"У "Ладьи" ограждение держится на проволоке. Скоро проржавеет и упадет. А сколько пролетов на осмотрено…", — высказался пользователь Александр Гуркин.

Мужчина также сообщил, что отправил информацию чиновникам. В мэрии "ноу-хау" пока не прокомментировали. Также не удалось получить ответа на вопрос о том, будут ли проводить какие-то ремонтные работы на набережной. Но одна из жительниц города утверждает, что проволоку прикручивали на ее глазах после ЧП.