Молодежь из Волгограда выступила против пропаганды ЛГБТ в России

Как сообщает интернет-газета "Кривое-зеркало", закон, запрещающий пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних, был принят в России в 2013 году. В настоящее время комитет ГД по информационной политике, технологиям и связи предлагает запретить такую пропаганду безотносительно к возрасту потребителей контента.

Молодежь из Волгограда выступила против пропаганды ЛГБТ в России
© Кривое Зеркало

Глава комитета Александр Хинштейн в своем Telegram-канале накануне написал: «Мы предлагаем … в целом распространить запрет на подобную пропаганду безотносительно возраста аудитории в оффлайн, СМИ, интернете, соцсетях, а также в онлайн-кинотеатрах». Также предлагается установить административную ответственность за такую пропаганду, расширив статью 6.21 Кодекса об административных правонарушениях (КоАП) - сегодня она касается только пропаганды среди несовершеннолетних. Ещё более жёсткую ответственность предлагается отдельно установить за пропаганду педофилии. Более того, комитет Госдумы предлагает запретить распространение среди детей не только пропаганды, но любой другой информации, демонстрирующей нетрадиционные сексуальные отношения и извращения. Эти инициативы уже проработаны с Роскомнадзором и Минцифрой, сообщил Александр Хинштейн. На прошлой неделе спикер Госдумы Вячеслав Володин высказался против «пропаганды нетрадиционных ценностей», отметив, что с выходом России из Совета Европы в прошлое ушли «требования узаконить однополые браки». В свою очередь представитель волгоградского движения "Молодой десант" рассказал в интервью интернет-газете "Кривое-зеркало", что все представители движения выступают против пропаганды ЛГБТ, тем более на территории России.

"В этом году праздник о любви, семье и верности впервые отмечался официально. Замечательно, что он появился! Нам необходимо укреплять институт семьи, окружать наших близких любовью, заботой и вниманием.

С выходом из Совета Европы ушли в прошлое требования узаконить в России однополые браки. Попытки навязать нашему обществу чуждые ценности провалились.

Мы считаем, что решение Государственной Думы ввести запрет пропаганды нетрадиционных ценностей полностью совпадает с большинством жителей России.

Не нужно загрязнять головы данными стереотипами жителям нашей страны, пусть западные страны оставят это у себя на границах. Поэтому "Молодой десант" полностью поддерживает данную инициативу", - сообщил глава "Молодого десанта" Павел Котляров.

Напомним, ранее «Молодой десант» выступил с предложением о создании мобилизационного резерва, в состав которого войдут гражданские. Благодаря этому мужчин, а, возможно, и женщин смогут обучить пользованию оружием.

Ангелина Коробко