Тернистый путь «Беннифер»: Бен Аффлек и Дженнифер Лопес снова вместе

Таблоиды всего мира пишут о счастливом событии в жизни голливудской пары: 52-летняя певица Дженнифер Лопес и 49-летний актер Бен Аффлек поженились спустя более 15 лет после расставания. О свадьбе стало известно после того, как Джей Ло выложила в интернет фотографии с подписью: «Мы сделали это. Любовь прекрасна. Любовь добра. И оказывается, любовь терпелива. Двадцать лет терпения».

Тернистый путь «Беннифер»: Бен Аффлек и Дженнифер Лопес снова вместе
© Мир24

Из текста следует, что накануне свадьбы пара прилетела в Лас-Вегас, который Лопес назвала «свадебной столицей мира». В очереди на церемонию были четыре пары.

«Позади нас двое мужчин держались за руки и держались друг за друга. Перед нами была молодая пара, которая совершила трехчасовую поездку из Викторвилля на второй день рождения своей дочери. Все мы желали одного и того же – чтобы мир признал нас как партнеров и признаться в любви к миру через древний и почти универсальный символ брака», – написала Джей Ло.

К сожалению певицы, Элвис в этот вечер оказался занят, да и на роспись в свадебную часовню пара еле успела до закрытия. Тем не менее Джей Ло назвала церемонию «свадьбой своей мечты». На торжестве присутствовали пятеро детей молодоженов, которые и были свидетелями. «Любовь – великая вещь, может быть, лучшая из вещей, и ее стоит ждать», – отметила певица.

По данным издания TMZ, Бенджамин Геза Аффлек и Дженнифер Линн Лопес получили свидетельство о браке в округе Кларк, штат Невада, 16 июля. Ранее журналисты заметили обручальное кольцо с огромным зеленым бриллиантом на руке Джей Ло, когда она покупала мебель со своей 14-летней дочерью Эммой. Вскоре после этого звезда показала кольцо в соцсетях.

Впервые Лопес и Аффлек собирались пожениться еще в начале 2000-х. Они познакомились в 2002 году на съемках комедии «Джильи» и в том же году начали встречаться. В этот период они вместе снялись в еще одном фильме – мелодраме «Девушка из Джерси». Именно Лопес и Аффлек стали первой звездной парой, для которой таблоиды придумали общее наименование: «Беннифер» (Bennifer). Уже потом появились «Бранджелина» и остальные. Вскоре пара объявила о помолвке, церемония была назначена на 4 сентября 2003 года, но до нее дело так и не дошло. В начале 2004-го звезды расстались окончательно.

По основной версии, из-под венца сбежал именно Аффлек, испугавшийся шумихи вокруг их отношений. «Многие тогда говорили, что я сделал неправильный выбор, – признавался актер. – «И кто, черт побери, захочет приглашать их на ужин? А что они вообще делают вместе?» Это разговоры отравляли и нервировали. Я чувствовал себя круглым дураком», – признавался Аффлек.

Затем в жизни обоих были другие романы, другие семьи, рождение детей… Однако в 2021 году они сошлись снова и приобрели за 60 млн долларов поместье в Беверли-Хиллз, которым ранее владели Дэнни ДеВито и Рея Перлман.

«Мы стали старше, умнее, у нас больше опыта, мы прошли через разные жизненные ситуации. У нас теперь есть дети, и мы должны очень хорошо осознавать это. Мы оберегаем друг друга, это такое прекрасное время для всех нас, – рассказала Лопес в интервью People. – Это прекрасно, потому что сейчас ощущения совсем другие, чем были много лет назад. Когда ты встречаешь кого-то, кого ты действительно, действительно любишь, и у тебя появляется второй шанс, – это редкая, драгоценная, прекрасная возможность, и мы принимаем ее с должным уважением».

Сам Аффлек предпочитает сильно не распространяться о личной жизни, но признается, что Джей Ло хорошо влияет на него. Актер, не раз попадавший в реабилитационные клиники, давно так долго не пребывал в хорошем настроении, снова начал заниматься спортом и чувствует полную поддержку от подруги во всех начинаниях. По словам лучшего друга Бена Аффлека, актера Мэтта Деймона, Лопес умеет «вытащить» из мужа все лучшее. Как известно, сама певица не курит, не пьет и ведет здоровый образ жизни.

Для Лопес нынешний брак далеко не первый. С 1997 по 1998 год она была замужем за Охани Ноа, который в то время работал официантом в Майами, с 2001 по 2002 год – за танцором Крисом Джаддом. После второго развода она и начала встречаться с Аффлеком. В 2004 году актриса вышла замуж за певца Марка Энтони. В этом браке родилось двое детей, близнецы Макс и Эмми, но в 2014 году они развелись. В перерывах между браками звезда крутила романы с рэперами Шоном Комбсом и Дрейком, танцором Каспером Смартом.

Что касается Аффлека, то до Лопес он был женат один раз. В 2005 году он связал себя узами брака с актрисой Дженнифер Гарнер. У пары родились две дочери и сын, Вайолет, Серафина и Сэмюэль, однако любовь постепенно погасла. В 2018 году пара официально оформила развод. Известно также о романах Аффлека с актрисами Гвинет Пэлтроу и Аной де Армас.

Стоит отметить, что воссоединение «Беннифер» – второе воссоединение всемирно известных голливудских звезд за последнее время. Так, не вылезающий из судов с Анджелиной Джоли 58-летний Брэд Питт, если верить американским таблоидам, снова встречается с любовью своей молодости – 53-летней актрисой Дженнифер Энистон. Актеры поженились в 2000 году и развелись в 2005-м. Спустя более чем 15 лет они снова вместе и теперь не стремятся афишировать свои отношения.