В Польше украинец отказался продать полякам еду в местной столовой

В одной из польских столовых украинец отказался обслужить местную супружескую пару, передают «Известия», ссылаясь на Telegram-канал «Шкварка News».
Житель Польши пришел в столовую и поинтересовался, правда ли, что его супруге отказали в продаже еды. Сотрудник заведения дал утвердительный ответ.
Затем поляк задал вопрос, а продадут ли ему еду, если он пожалуется на безумный голод. Сотрудник столовой с Украины заявил, что поляка не будут обслуживать, так как якобы в этом заведении готовят лишь для граждан Украины.
«Значит, вы можете есть, а мы, поляки, нет?» — задался вопросом мужчина.
Естественно, поляк был возмущен таким поведением украинца, который отказался его обслуживать даже после того, как посетитель заявил, что голоден.
В комментариях к видеоролику написано, что эта столовая функционирует как раз за счет средств, которые пожертвовали жители Польши.
Стоит напомнить, что в начале июля жители польской столицы вышли на улицы, выражая протест из-за большого притока украинских беженцев. Участники акции протеста выкрикивали, что «здесь Польша, а не Украина».