«Приходят и хихикают»: продавец интим-шопа — о неловких случаях на работе и сексе с юмором

Ульяна — секс-блогер, сотрудник секс-шопа, автор аккаунта idi_gulyat в Инстаграме (запрещен в РФ) и канала «О сексе с юмором». Она регулярно рассказывает подписчикам про анальный секс, сверхтонкие презервативы и яйца-мастурбаторы. Мы встречаемся и идем в Women's Privacy — женское пространство, как именуют себя владельцы, или гламурный секс-шоп с роялем, как он видится мне. От залов веет сдержанной фешенебельностью: так могло бы выглядеть кафе в Лос-Анджелесе в 70-х, но я не была ни в Лос-Анджелесе, ни в 70-х. Сегодня меня особенно интересует то, что происходит в секс-шопах старой закалки — с реалистичными дилдо «Халк» и костюмами лисички-сестрички, сшитыми в Чебоксарах.

«Приходят и хихикают»: продавец интим-шопа — о неловких случаях на работе и сексе с юмором
© Super.ru

За закрытой дверью

Мой первый онанист появился так: заходит мужчина, говорит, хочу сделать подарок своей девушке. Ничто не предвещало беды. Я отвечаю: давайте подберем. Он уточняет: «Мне нужно, чтобы она сильно кончала». Я насторожилась. Обычно люди деликатнее: никто не использует такие формулировки. Звоночек, думаю.

Затем он плавно ушел в то, что хочет сделать подарок своей матери. Потом начал рассказывать, что хотел бы купить курсы по минету — снова для мамы, конечно.

У меня включился продажник. Думаю, продам чуваку, что он хочет, пусть он и мутный. Подхожу к кассе и понимаю: стоп, это очень странный запрос. Убийственной походкой возвращаюсь к нему, а тот быстро достает руки и делает характерные движения. Потом тип как-то растерялся, отказался оплачивать заказ и быстро ушел.

Вообще, заходит много фриков, но я привыкла и спокойно реагирую на любые выпады. Часто проблемные клиенты — пожилые мужчины, которые заходят за чем-то вроде массажера для простаты. Достаточно часто просто приходят и хихикают, причем взрослые люди. Заходят, тыкают пальцем и смеются: «Хи-хи-хи, пися!»

Меня часто спрашивают, кто заходит и что покупают чаще всего. На самом деле покупают абсолютно все и всё: от 18 лет до 70, как школьники, так и люди в возрасте, причем и те и другие — самые обычные. Часто в начале разговора чувствуется психологический барьер: люди начинают рассказывать, что зашли случайно и вообще-то присматривают вещицы не себе. В таких случаях я обычно беру юмором, не использую слова и выражения вроде «пролонгация» или «притупление эякуляции». Говорю что-то вроде: «‎Чтобы ваш мужчина долго не кончал», «Ваша девушка будет сквиртить огонь». Там технология Pleasure Air, но вам это не нужно. Обычно после этого люди чувствуют себя расслабленнее.

Обычно я спрашиваю, для кого игрушка и в паре с кем будет использоваться. Однажды приходит мужчина южной внешности, прям воплощение маскулинности, настоящий громила. Я как ни в чем не бывало начинаю ему советовать девайсы для вагинального секса. Он оборачивается и говорит: «Девушка, вы не поняли, у меня мужчина».

Думаю, что нужны и важны всякие секс-шопы: кому-то нужен кринж, и ему так комфортно. Человек хочет зайти, увидеть какой-нибудь стремный фаллоимитатор и купить его. Всегда должно быть и что-то такое, и эстетично выглядящие товары. У меня часто покупают кринж, потому что я умею «толкать» его в форме шутки. Например, покупают светящиеся члены. Как были в детстве флуоресцентные наклейки от «Растишки». Из самого футуристичного есть теледильдоники: это мастурбаторы, которые коннектятся друг с другом. Допустим, ты находишься в Африке, я в России, и пока я делаю фрикционные движения, твой вибратор соответствующе реагирует на это.

Однажды на рабочий телефон звонит мужчина и спрашивает: «У вас есть ... ?» Я четко слышу всю его речь, кроме последнего слова. Переспрашиваю. Тогда он говорит: «У вас девочки есть?» Отвечаю, да, есть вагинальное отверстие, анальное, полуторс, надувные куклы. Мужчина уточняет: «Нет, настоящие». Говорю, что вообще-то у нас секс-шоп. Тогда он во весь голос орет: «Есть проститутки?»

Какое-то время заходил один дедок и рассказывал, что ему нужны «капельки на головку члена», чтобы он «долго не кончал». И поигрывал бровками. Говорю, есть спрей пролонгирующий. Он такой: «А можно с вами попробовать? А как я тогда расскажу друзьям, что это хорошее средство?» Я тогда впервые вызвала охрану.

Как я оказалась в секс-просвете

Я всегда говорю, что я идеальная женщина: я работала в DNS и разбираюсь в стиральных машинах, была продавцом в «Красном и белом» и разбираюсь в алкоголе. Теперь вот тружусь в секс-шопе. Сначала я долго искала себя, потом пошла устраиваться в интим-магазин по совету подружки. Первый раз мне отказали: за стойкой сидела женщина бальзаковского возраста, которая сослалась на то, что в продавцы нужны дамы от тридцати. Второй раз я нарвалась на секс-шоп с эскорт-функциями. Итого в магазинах для взрослых я работаю два года.

Сначала был секс-шоп и уже потом — секс-блогинг. В один момент я остро почувствовала, что людям не хватает полового воспитания, что все жутко стесняются темы «ниже пояса», хотелось все больше об этом кричать. Мне кажется, многим секс-блогерам не хватает простоты. Миллионники часто выбирают тему и «качают» только ее: например, только вагинальный секс, тренировка влагалищных мышц и все такое. Я рассказываю про все просто и с юмором: про фистинг, про анальный секс, даю выбор людям. Если нужна информация по какому-либо запросу, рассказываю. Через шутки «сиси-писи» обсуждать эффективнее.

Раскрутка на начальной стадии выглядела так: я просто пришла на «Дом-2». Листала ленту в Инстаграме, увидела контекстную рекламу с заявкой на кастинг, подумала: чем черт не шутит. Решила, что пойду продвигать сексуальный ликбез на ТНТ. Все девушки на передаче были под копирку, а я была такая полная, лысая, несущая секс-просвет. В итоге просидела там полгода: рассказывала мужикам в ночных эфирах, как правильно заниматься анальным сексом. На меня начали потихоньку подписываться в Инстаграме. Многие писали: «Благодаря тебе я задумалась о том-то и том-то».

Потом какое-то время я раскачивалась в Тиктоке: все самостоятельно, без коллабов и продвижений. В Инстаграме более популярны рассказы о личном опыте и общие сводки, в Телеграме — анальный секс и как повысить чувствительность. Я часто плачу с ответов на сторис: приходит очень позитивный фидбек. Недавно ко мне на работу пришла девушка из Сахалина, которая делала пересадку на самолет в Москве и сказала, что благодаря мне начала испытывать оргазмы. Это меня сильно тронуло. Сейчас я как блогер сотрудничаю с некоторыми секс-шопами и веду платные консультации по выбору девайсов.

Сексуальная безграмотность, к сожалению, штука распространенная. Люди элементарно не вдаются в детали анатомии: например, как-то раз пришла женщина и спрашивала о массажере для простаты. Естественно, для себя. Да и я сама до работы в секс-шопе считала, например, что девочки писают из влагалища. Все это, как мне кажется, тянется с детства. У меня в школе, правда, пытались проводить образовательные лекции, но все шло насмарку: дети смущались и воспринимали все сквозь хиханьки и хаханьки.

Если проводить секс-ликбез в школах, то лучше делить ребят по гендерам и классам — чтобы было меньше народа. Но прежде всего, на мой взгляд, это дело родителей. Моя мама обсуждала со мной все, например, месячные: когда они начались, я не была в шоке от того, что из меня что-то полилось. Я знала, что такое мужские и женские гениталии, что они «пихаются» друг с другом, и из-за этого может получиться ребенок.

Про феминизм

Я не убежденная феминистка и тем более не радикальная. Например, я против мизандрии (неприязнь по отношению к мужчинам. — Прим. ред.) — мужики норм. У меня нет железобетонных убеждений. Например, я хочу, чтобы мужчина платил за меня на свидании, потому что это показатель интереса ко мне. Если кому-то это претит, я не возражаю и не навязываю свое мнение. В целом мне безразлично, кто и что делает. Если спрашивают меня, я отвечаю, если кому-то комфортно иначе — принимаю чужую точку зрения и отношусь к ней терпимо.

Секс-просвет изменил мое отношение к себе. Раньше я часто вела себя с парнями так, будто любовь надо заслужить. После психолога и тонн секс-ликбеза все изменилось. Раньше я игнорировала звоночки, общалась дальше, убеждая себя, что парень нормальный, даже если он говорил что-то смущающее. Сейчас я остро реагирую на что-то такое и часто прекращаю общение. Среди красных флагов — убеждения в духе домостроя (когда мужчина считает женщину обслуживающим персоналом), отказ покупать презервативы и привязчивость на ранних стадиях общения — когда начинают буквально душить собою после первой встречи.

Теперь я могу спокойно говорить «нет», встать и уйти из-за чего-то такого, что раньше терпела. Не тороплю события, если кто-то понравился внешне или начал проявлять инициативу. Отказываю, если чувак, например, зовет домой смотреть фильм на первой встрече. Вообще, хорошая лакмусовая бумажка — сам факт моей работы в секс-шопе. Когда я говорю об этом, некоторые мальчики сразу: «Ой, ты, наверное, горяча в постели и любишь секс». После этого я прощаюсь: в секс-шопах часто работают асексуалы, и такая реакция — нездоровая.

Из-за ограничений в работе Инстаграма и Тиктока иногда хочется прекратить заниматься всем тем, что я делаю. Но меня сразу начинают отговаривать, пишут в директ: «Нет-нет, ты волшебная, продолжай в том же духе». А еще клево, что обо мне думают и меня вспоминают. В том числе клево, что мне написали вы.