Джонсон попрощался с парламентом Великобритании фразой из «Терминатора»

Подавший в отставку премьер-министр Великобритании Борис Джонсон завершил свое прощальное выступление перед парламентом фразой «аста ла виста, беби» («до свидания, детка»), которая получила известность благодаря герою Арнольда Шварценеггера в фильме «Терминатор 2: Судный день», передает РИА «Новости».

Джонсон закончил данной цитатой свое напутствие к будущему преемнику. Однопартийцы стоя проводили его аплодисментами, а представители оппозиции остались на своих местах и не стали хлопать после обращения премьера.

Действующий премьер-министр Великобритании Борис Джонсон 7 июля решил уйти с этой должности и покинуть пост лидера Консервативной партии. Это решение последовало после ухода в отставку нескольких десятков сотрудников правительства Британии из-за скандала с бывшим заместителем парламентского организатора Консервативной партии Крисом Пинчером. Очевидцы рассказали, что он приставал к двум мужчинам в одном из элитных лондонских клубов. В вину Джонсону ставят то, что он и раньше знал о таких случаях поведения Пинчера, но все равно назначил его на государственную должность.