Губернатор прокомментировал скандальную публикацию депутата горсовета Хельги Пироговой

Публикацией уже заинтересовались следователи. 

Губернатор прокомментировал скандальную публикацию депутата горсовета Хельги Пироговой
© НДН.Инфо

В среду, 20 июля, губернатор Новосибирской области Андрей Травников в своем официальном Telegram-канале высказал свое отношение касательно недавней публикации депутата горсовета Хельги Пироговой. По его словам, она позволила себе «совершенно недопустимые высказывание в адрес погибших российских солдат».

«Уверен, что правоохранительные органы дадут оценку этим действиям. Однако речь не только о букве Закона. Ведь, вне зависимости от политических убеждений, существуют общечеловеческие, моральные нормы. А они были грубо попраны. И реакция на это Андрея Панферова и других новосибирских депутатов для меня абсолютно понятна и близка», — пишет губернатор.

Напомним, ранее вице-спикер новосибирского заксобрания Андрей Панферов потребовал вызвать Хельгу Пирогову на комиссию по этике. Скандал был вызван, как сообщал Панферов, некоей публикацией Пироговой о погибших российских военных. Он назвал высказывания Хельги Пироговой «кощунственными».

Травников поддержал Панферова, заявив, что реакция вице-спикера ему «абсолютно близка». 

«Господа, вы определитесь! Если вы Za Россию, Za наших ребят — четко и смело заявите об этом. Если против — также не прячьтесь за спиной не самой умной городской девицы», — добавил Травников.

Сама Хельга Пирогова сообщила НДН.инфо, что её слова «были вырваны из контекста», а вице-спикер опирается на «непонятную» публикацию, которую вряд ли сам видел. 

СКР поручил провести проверку в отношении депутата горсовета Новосибирска Хельги Пироговой