«Стоит на холме и кое-что делает»: извращенец без трусов испортил калининградке пляжный отдых

На пляже под Зеленоградском ублажавший себя мужчина без трусов шокировал компанию калининградок. Прогнать его удалось, только достав камеру. О случившемся «Клопс» рассказала одна из девушек.

«Стоит на холме и кое-что делает»: извращенец без трусов испортил калининградке пляжный отдых
© Клопс.Ru

В среду, 20 июля, Анастасия (имя изменено) хотела спокойно полежать у моря с двумя подругами. Они выбрали место в районе Куршской косы: людей там меньше, чем в городе. Девушки расположились чуть дальше нудистского пляжа, как вдруг одна из них заметила в кустах на дюне мужчину. Тот наблюдал за загорающими и ублажал себя.

«Люди шли вдоль моря, и никто не обращал внимания. А этот то прятался за кустами, то выходил. Снимал, надевал штаны и смотрел в нашу сторону. Подруга крикнула ему, что мы сейчас на видео снимем и в новости выложим. Он испугался и убежал», — вспоминает Анастасия.

Одна из подруг девушки работает в полиции. «Мы отдыхали, поэтому она ничего не предприняла. Сказала, что он хилый и она сама его уложит, если подойдёт», — рассказывает собеседница «Клопс».

Анастасия пожаловалась, что ей было «неприятно, но не страшно»: «А если б это увидели дети или просто впечатлительные люди, они могли бы очень сильно напугаться. Мне повезло, что я была в компании сильных девушек, я видела их спокойствие, не то бежала бы, наверное, со всех ног».

Кто такие эксгибиционисты и чем они отличаются от хулиганов?

К эксгибиционистам — так называют любителей ублажать себя в общественных местах — нужно относиться не только как к нарушителям покоя и закона. Важно понимать, что это психически не очень здоровые люди, говорит психоаналитик-сексолог центра «PSY39» Алексей Хидоятов.

«Эксгибиционизм — это самый настоящий психиатрический диагноз, заболевание, которое требует профилактики, лечения, коррекции и реабилитации. Но, возможно, в случае Анастасии это была попытка сексуального домогательства», — объяснил эксперт.

В подобных ситуациях бурно реагировать не стоит. «Не надо кричать, показывать пальцем, смеяться, улыбаться, поддаваться на заигрывания. Постарайтесь отдалиться и поднять тревогу, обратите внимание людей, чтобы вас защитили. В общественных местах нельзя просто кричать «помогите!» — люди вас не поймут. Нужно выбирать конкретного человека и обращаться к нему: «помогите, мне страшно». Если поймаете хулигана с поличным, нужно обратиться в полицию и наказать человека по закону», говорит психолог.

По мнению Хидоятова, Анастасии лучше было бы уйти в другое место. «Можно предупредить окружающих, особенно у кого есть дети: будьте бдительны, здесь ходит странный человек, он оголяется и делает неприятные вещи», — советует собеседник «Клопс».

Алексей Хидоятов советует обратиться к психологу, чтобы справиться со своими переживания. «Можно также поделиться с близкими, которым вы доверяете, кто серьёзно отнесётся к этим чувствам, поддержат. Может, кто-то опишет свой опыт и как он справлялся. Как правило, это помогает, если речь не идёт о серьёзной глубинной травме», — добавил эксперт.

Могут ли наказать?

В пресс-службе регионального УМВД рассказали, что пляж — это общественное место и за нарушение порядка грозит наказание. Необходимо вызвать полицию. В зависимости от обстоятельств может быть предусмотрена административная или уголовная ответственность.

Калининградцы рассказали, как их преследовали эксгибиционисты.