5 чувствительных зон мужчины, о которых мы часто забываем

Об искусстве возбуждения женщины пишут книги, в то время как в вопросе мужских эрогенных зон зачастую ласки сосредотачиваются только на мужском достоинстве. На самом же деле у мужчин тоже много «горячих» точек, но они редко пробуждены.

5 чувствительных зон мужчины, о которых мы часто забываем
© Eva.ru

Эротический массаж и творческое исследование тела партнера помогут раскрыть новые грани наслаждения и пробудить спящие рецепторы. Главное, что женщина передает через прикосновения — это состояние и эмоции. От головного мозга до гениталий мужское тело пронизывают сексуальные энергетические меридианы. Эти знания могут стать вашим секретным оружием и принесут незабываемые эмоции обоим партнерам, уверена Светлана Фаст, психолог-сексолог, тренер центра сексуального образования Secrets.

Шея

Сексуальные меридианы сосредоточены в области шеи. Тело в этом месте сужается, и энергетические линии плотно окутывают столб позвоночника. Всем известно, что мочки ушей являются весьма отзывчивыми эрогенными зонами, однако еще более чувствительными могут оказаться линии по бокам шеи — от точки примерно в сантиметре ниже ушей и до ямок, образуемых ключицей. Эти шейные тракты легко доступны, так что попробуйте подарить этим зонам легкие прикосновения рук, губ или языка. Вам нетрудно будет определить эффективность ваших действий, ведь он будет испытывать целую гамму ощущений — от восхитительного покалывания в этом месте до дрожи наслаждения во всем теле!

Позвоночный столб

Не ограничивайтесь обычным массажем спины. Попробуйте нежно прикасаться к коже губами и языком, двигаясь от поясницы к шее по линии позвоночника. Чтобы привести его в экстаз, прикосновения должны быть нежными, но плотными. Чтобы проделать этот путь, у вас должно уходить не менее трех минут. Приближаясь к голове, будьте готовы почувствовать учащенное дыхание и стон наслаждения — нервные окончания посылают сигнал удовольствия от шеи к гениталиям. Так вы сможете быть в нескольких местах одновременно и доставить незабываемое наслаждение партнеру.

Ноги

Спинной и головной мозг связывают сексуальные меридианы. Крупные нервные окончания проходят по внутренней части ног: они начинаются от лодыжки и идут до колена, а затем доходят до очень чувствительной впадинки возле ягодиц. Попробуйте, отступив несколько сантиметров от колена, медленно водить пальцами по внутренней стороне бедер до мошонки. Если вы хотите продолжения здесь и сейчас — остановитесь пальцами на зоне просака (точка между анусом и мошонкой), мягко массируя ее.

Ягодицы

Легкое поглаживание ягодиц по бокам и сверху способно вызвать быструю и яркую реакцию и заставить его стонать от желания и удовольствия! Проходящие в ягодицах меридианы связаны с мышцами тазового дна, и именно они контролируют «оргазмическую платформу» простаты. Также они связаны с надпочечниками, в которых вырабатывается адреналин. Когда у вас появится желание сделать для своего мужчины умопомрачительный коктейль из гормонов, обязательно задействуйте эту зону.

Губы

В губах собрано большое количество чувствительных нервных окончаний, и они очень восприимчивы к нежным прикосновениям, укусам, посасыванию. Многим мужчинам нравится, когда их целуют, потому что эта эрогенная зона — катализатор запуска реакций в гипоталамусе, которые приводят к фейерверку мужских гормонов. Важно осознать, что поцелуи могут быть отдельным видом удовольствия, даже без продолжения. Для того чтобы доставить своему мужчине истинное, изысканное наслаждение — изучайте тело партнера, проводите легкими касаниями по тем участкам кожи, где сексуальные меридианы ближе всего подступают к поверхности. Эти прикосновения точно доставят ему неземное удовольствие. Фото: свободные интернет-источники