Спустя 30 лет брака муж ушел к молоденькой из-за секса. Как жене пережить это?

«Никогда не думала, что со мной произойдет такое, как в фильмах. Но, увы. Спустя 30 лет брака супруг ушел к молоденькой. Ему 55, а ей 23, даже в голове не укладывается! Сказал, что хочет видеть рядом с собой гладкое тело, а еще, что она задорная и веселая. А я – «тяжелая», в морщинах и растяжках и больше

его не возбуждаю. Мне так обидно, ведь когда-то и я была такой же юной и задорной. А сейчас, даже если сделаю десяток пластических операций, все равно не верну молодость. Получается я – «отработанный материал»? Нет упругости кожи – нет ни любви, ни постели?..» Любовь, 54 года

Здравствуйте, Любовь! Уход супруга был внезапным для вас, но для него – это закономерное развитие событий, на которые вы не обращали внимания. В таком возрасте первой кризис, который предстоит пройти супругам - это синдром опустевшего гнезда. Когда дети вырастают и разъезжаются по другим городам, начинают свою жизнь. И вот тут-то часто и выясняется, что вас ничего кроме детей и не связывало. А раз основная миссия завершена, то можно наконец-то начать жить «для себя». Не зря говорят «седина в бороду - бес в ребро».

Многие мужчины пытаются «переписать» свою жизнь заново, если понимают, что брак, в котором они были столько лет – не приносит им счастья. И дело здесь конечно же не в сексе. Потому как любят и хотят любых – и полных, и пожилых, и морщинистых. Человек так устроен, что он испытывает сексуальное влечение по множеству причин, и внешний вид на деле, далеко не главное. А вот то, что супруг в конце отношений наговорил вам много обидных слов – это практически его крики о помощи. Он пытается задеть ваши чувства, чтобы вы среагировали. Это значит, что скорее всего он и сам не уверен, что хочет уходить, но нуждается в переменах.

Такую юную девушку он выбрал не случайно. Скорее всего ваш супруг страдает от кризиса среднего возраста, переживает, что года уходят. Так он обманывает сам себя и надеется избежать старения. Ему кажется, что вместе с молодой девушкой он сам вновь станет бодрым, активным и успешным. А старая жена – тянет вниз. На короткое время ваш муж ощутит драйв и восторг от новых отношений, но в долгосрочной перспективе такие браки в большинстве своем распадаются. Скорее всего эйфория быстро сойдет на нет, и ваш бывший муж окажется в еще большем личностном тупике. Сможете ли вы потом простить его и захотите ли снова выстраивать отношения – все зависит только от вас.

Фото - freepik.com / gpointstudio