Супруги из Саранска сделали почти 20 девушек своими секс-рабынями

Супружеская пара из Республики Мордовия завела 19 секс-рабынь. Теперь обвиняемым предстоит ответить за это перед судом.

Супруги из Саранска сделали почти 20 девушек своими секс-рабынями
© Vse42.ru

Так, 44-летняя женщина и ее 42-летний муж стали фигурантами дела по ч. 1 ст. 240 УК РФ "Вовлечение в занятие проституцией" и ч. 1 ст. 241 УК РФ "Организация занятия проституцией".

Как считает следствие, с мая 2017-го по июль 2021 года супруги, действуя из корыстных побуждений в составе группы лиц по предварительному сговору, вовлекли в занятие проституцией более 15 девушек, которые начали оказывать интимные услуги в Саранске и на территории других районов республики.

Персонал подбирали через знакомых и личные контакты. Кроме того, с января 2020-го по июль 2021 года фигурантка путем различных уговоров, психологического воздействия и обещаний быстрого незаконного заработка сделала еще четырех девушек возрасте от 18 до 34 лет секс-работницами.

При этом каждая из новоиспеченных жриц любви находилась в сложной жизненной ситуации и испытывала трудности с деньгами. Уточняется, что ранее на оказании подобных услуг они замечены не были. Встречи между путанами и клиентами проходили в саунах, банях или на съемном жилье.

Предварительно местная жительница через переписку в мессенджерах отправляла мужчинам фотографии нескольких девушек на выбор. Внешний вид ночных бабочек тщательно контролировался. На место фигуранты привозили их лично. А для тех, кто нарушал режим, предусматривались штрафные санкции.

Как сообщили в пресс-службе МВД по Республике Мордовия, материалы уголовного дела направлены в суд, где их рассмотрят по существу.