Можно ли найти любовь в Тиндере? Реальные истории читателей Super

Аккаунтом в Тиндере уже давно никого не удивишь. А вот встреча с парнем или девушкой с аватарки может стать настоящим сюрпризом — причем далеко не всегда приятным. От странного секса за 100 тысяч до похода под венец — Super собрал реальные истории первых свиданий со счастливым и не очень концом. Имена героев материала изменены.

Можно ли найти любовь в Тиндере? Реальные истории читателей Super
© Super.ru

Ольга, 24 года, Москва

Когда я зарегистрировалась в Тиндере, он уже был популярен в Москве, а я только-только приехала из региона поступать в университет. Одним из первых, с кем я познакомилась, стал фут-фетишист. В ходе нашего общения, которое поначалу складывалось хорошо, он стал спрашивать, как я отреагирую, если он, скажем так, захочет поиграть с моими стопами при нашей встрече. Тогда я еще не знала, как удалить диалог, и просто решила его игнорировать.

Параллельно я искала стажировку в отделе HR в IT-сфере. В одной из компаний собеседование проходило в несколько этапов. Я дошла до финального интервью, меня пригласили в кабинет, а там — он. Я была в шоке: Москва — огромный город, как это вообще возможно? Ну а он просто не знал, куда себя деть. На работу меня так и не взяли.

Маша, 23 года, Санкт-Петербург

У меня был период, когда я наслушалась историй о том, что в Тиндере реально найти мужа. Я к этим рассказам относилась скептически, но ради интереса все-таки зарегистрировалось.

Мне написал мужчина 30 лет. На аватарке стояла одна фотография, на которой толком не было видно лица. От слов он решил перейти прямиком к делу и тут же предложил встретиться, объяснив это тем, что общение онлайн не его конек. Я не привыкла ходить на свидания с совсем незнакомыми людьми, но в конце концов согласилась.

Сначала все было романтично: мы гуляли, катались на яхте, смотрели на звезды. А потом его приятель, который, как оказалось, сидел за рулем катера, предложил нам виски. Я ответила, что не пью, но мой отказ их не смутил. Прогулка по Неве закончилась тем, что они выпили несколько бутылок.

Мы стояли в центре Питера. Время было уже позднее — три часа ночи. Я сказала: «Все, буду вызывать такси». Он, кажется, удивился: «А что, не поедешь ко мне?» Когда я ответила, что нет, он вдруг зарыдал. Картину дополнил ливень. Больше мы не виделись.

Света, 42 года, Краснодар

Мне казалось, я совершила невозможное — наконец нашла адекватного мужчину в Тиндере. Общение складывалось отлично, мы ходили на свидания. На одном из них он позвал меня к себе домой.

Мы приехали в уютную и просторную квартиру. Сначала сидели на диване и целовались. Когда дело дошло до секса, он сказал: «Сейчас схожу в душ и вернусь». Спустя 10 минут он торжественно раскрыл двери и, абсолютно голый, выехал на роликах со словами: «Покрути меня за член!» Я сказала, что делать этого не буду. Тогда он предложил мне 100 тысяч рублей. Призадумавшись, покрутила, забрала деньги и ушла.

Алина, 27 лет, Сыктывкар

Еще в студенчестве мне нравилось с периодичностью в полгода регистрироваться в Тиндере, зависать там дня на четыре, собирать свою порцию лайков и уходить в закат с подкрепленной самооценкой. Каждый раз общение сводилось к тому, что мы перемещались в другую соцсеть, а дальше все сходило на нет. В какой-то момент мне это надоело, и я решила, что если в течение нескольких дней меня не приглашают на свидание, я просто перестаю отвечать. Как-то раз написал парень, который тут же предложил выпить кофе. Я согласилась. Свидание прошло хорошо, хоть он меня сразу и не зацепил. Мы продолжали видеться, постепенно узнавали друг друга. Когда стало понятно, что с ним намечается что-то серьезное, я удалила аккаунт и больше в Тиндер не возвращалась. Так прошло шесть лет. Месяц назад я вышла за него замуж.

Настя, 26 лет, Москва

Однажды мне в Тиндере написал человек с необычной аватаркой — на фото был мужчина с подведенными черным карандашом глазами. Приветствие подкреплялось предложением встретиться с ним в отеле — причем не просто так, по любви, а за 70 тысяч рублей. Отвечать ему я, естественно, не стала и спустя какое-то время удалила диалог. Следом он начал активно писать мне в другие соцсети. Одно из сообщений звучало так: «На своем репетиторстве ты столько не заработаешь». Мне стало не по себе от его тона и от того, что он выяснил, чем я занимаюсь. Спустя несколько недель я везде его заблокировала, рассказала об этой истории подруге и забыла. А через год она отправила мне ссылку на новость: мужчина расчленил девушку, с которой познакомился в Тиндере. Этим мужчиной оказался он.

Кирилл, 29 лет, Москва

Я переехал в Москву 20 февраля 2016 года и сразу начал устраивать свою личную жизнь. Зарегистрировался в Тиндере, пару раз ходил на свидания — оба неудачно. А 12 марта познакомился с Катей. По профессии она биолог и лайкнула меня из-за фотки с ежом. Как сейчас вспоминает Катя, на первом свидании я слишком много рассказывал о себе, ей показалось, что это ненормально. В тот день я проводил ее до общаги, и мы поцеловались. В браке уже три года.

Саша, 22 года, Москва

На втором курсе я по совету друзей зарегистрировалась в Тиндере. Один из парней, с которым у нас случился мэтч, решил позвать меня в парк. Я согласилась.

Зима. Тридцатиградусный мороз. Было настолько холодно, что ресницы примерзали к нижнему веку. Я предложила зайти погреться в «Старбакс», мимо которого мы проходили. Он отказался, сославшись на высокие ценники. Так мы прошли мимо нескольких кофеен.

Его ответным предложением стало прогуляться в лес. Я, конечно, не согласилась. Он схватил меня за бедра и сказал: «Ты мне так понравилась! Я бы прям сейчас тебя ***». А я, как в той песне Jah Khalib, «ни раз не тронута руками грязными». Мне повезло, что на улице были люди. Чтобы привлечь внимание, я начала громко чихать. На него попала моя слюна. Пока он протирал лицо салфеткой, я набрала номер подруги и убежала.

Полина, 24 года, Ростов-на-Дону

Списались с парнем, он предложил встретиться. Мне нравятся решительные молодые люди, так что я согласилась. На первом свидании он поделился со мной историей, о которой, по его словам, не любил распространяться: раньше он работал вебкам-моделью. Я слушала его рассказы и понимала: имена многих из тех, кого он упоминает, мне знакомы. Оказалось, он и мой бывший парень учились в одном классе. Когда я раскрыла карты о нашем знакомстве через одно рукопожатие, он перестал со мной общаться.

Андриана, 28 лет, Франкфурт, Германия

Никогда не любила и не понимала онлайн-знакомства. Для меня всегда было важно увидеть человека, почувствовать энергетику. Но подруги активно встречались с парнями из Тиндера, даже проводили марафоны: семь свиданий за семь дней, и все — с разными. Под гнетом общественности я сдалась и тоже создала аккаунт.

Дело было 5 февраля 2019 года. Мы начали общаться с одним парнем, потом перешли в телеграм. Писали друг другу редко, но метко, а где-то через полгода встретились на обед. Еще через пару месяцев он приехал ко мне на работу «на кофе». Потом аж в декабре — забрал меня с корпоратива. Собственно, скоро три года, как забрал. Это лучшие отношения, которые у меня были!