Психолог Тасуева рассказала, как изменилось представление об идеальной невесте со времен СССР

Психолог, профессиональная сваха и руководитель международного брачного агентства «Фортуната» Татьяна Тасуева рассказала «Вечерней Москве», как менялось представление об идеальной невесте со времен СССР.

Психолог Тасуева рассказала, как изменилось представление об идеальной невесте со времен СССР
© Вечерняя Москва

— Представление об идеальной невесте меняется вместе с обществом. В современной России женщины имеют больше возможностей для карьерного роста, чем, скажем, 30-40 лет назад, — объяснила эксперт.

Мужчины в настоящее время уделяют больше внимания материальному статусу избранницы, подчеркнула она. Им, считает психолог, важно, какие у невесты есть знания, а также какую должность она занимает.

Помимо этого, заметила сваха, повысился и возраст вступления в брак. Однако в России по-прежнему замуж нужно выходить до 25 лет, потому что потом, как говорится, «характер портится», заключила Тасуева.

Любви покорны все возрасты, и встретить мужчину своей мечты можно и после 40 лет. Семейный психолог Ольга Романив в беседе с «ВМ» дала пять советов дамам, находящимся в поиске своей второй половинки. Эксперт подчеркнула, что отношения между двумя взрослыми людьми в паре могут быть разными.