В Татарстане в первом полугодии сократилось число разводов

В первом полугодии 2022 года в Татарстане зарегистрировали 6 951 развод. Это на 3,9% меньше, чем за аналогичный период прошлого года, подсчитало "Реальное время" на основе данных Росстата.

В Татарстане в первом полугодии сократилось число разводов
© Реальное время

По количеству разведенных пар Татарстан занял второе место в Приволжском федеральном округе. Антилидером по этому показателю оказалась соседняя Башкирия, где за первое полугодие брак расторгли 8 162 раза. Это на 7,5% больше, чем за январь— июнь 2021-го.

Сокращение числа разводов зафиксировано лишь в девяти из 14 регионов ПФО — Татарстане, Мордовии, Пермском крае, Кировской, Нижегородской, Пензенской, Самарской, Саратовской и Ульяновской областях. Заметнее всего оно оказалось в Мордовии — за первое полугодие там развелись 1 134 пары, что на 9,6% меньше, чем за январь — июнь прошлого года.

Фото: Максим Платонов

В Башкирии, Марий Эл, Удмуртии, Чувашии и Оренбургской области число разведенных по итогам первого полугодия выросло. Наибольший рост количества разводов зарегистрирован в Оренбургской области Оренбургской области — на 13,4%. Там за 6 месяцев официально разошлись 4 710 пар.

Напомним, в первом полугодии 2022 года в Татарстане зарегистрировано 9 213 браков. Это самое большое количество среди 14 регионов Приволжского федерального округа.

Подписывайтесь на telegram-канал и группу "ВКонтакте" "Реального времени".