Виктория Дайнеко разочарована размером алиментов на дочь, который установил суд

В январе 2022 года победительница шоу «Фабрика звезд-5», певица Виктория Дайнеко подала в суд на бывшего мужа с намерением установить официально размер алиментов на дочь и порядок проживания ребенка. Виктория заявляла, что ее экс-супруг барабанщик Дмитрий Клейман не уделяет достаточного внимания наследнице и не поддерживает их материально. Спустя 7 месяцев прошло заседание, на котором суд принял соответствующее решение. Но Викторию оказалась им недовольна.

Виктория Дайнеко разочарована размером алиментов на дочь, который установил суд
© Клео.Ру

Заседание прошло 17 августа 2022 года. Согласно действующему законодательству, Дмитрий обязан ежемесячно выплачивать на своего ребенка четверть дохода. Хамовнический суд официально закрепил и сумму алиментов – 70 тысяч рублей.

По слухам, изначально Виктория запрашивала у суда куда большую сумму – 240 тысяч рублей. Свои запросы Дайнеко объясняла тем, что ее экс-супруг – далеко не бедный человек. Он часто гастролирует, занимается преподавательской деятельностью. Клейман очень востребован, его услугами часто пользуются звезды отечественной эстрады. Вероятно, Дмитрию и его адвокатам удалось предъявить суду документы, подтверждающие доходы меньше, чем о том заявляет Виктория.

«Наконец-то закончилась наша эпопея. Сегодня судья вынесла решение. По большому счету в нашу пользу. Может быть, что-то мы, конечно, упустили, но в целом я очень благодарна вам, Виктория, за вашу верную поддержку», – делится Виктория своими впечатлениями в сторис в Инстаграме (соцсеть запрещена в РФ).

Напомним, что Виктория и Дмитрий оформили брак в апреле 2015 года. В этом союзе у пары родилась дочь Лидия (октябрь 2015 года). Но наличие совместного ребенка не спасло отношения супругов. В сентябре 2017 года Виктория заявила о разводе. О проведенном вместе времени певица была не лучшего мнения, называя брак «нелепой историей под названием "женитьба"».