Бесстыдство и идеалы прошлого: что происходит в московском БДСМ-клубе «Экстрим», где прославляют коммунизм

В Москве, казалось бы, уже нечем удивить. Редакция Super случайно наткнулась на оазис сексуальных утех в неприметном подвале недалеко от «Пятерочки»‎ на Автозаводской.

Бесстыдство и идеалы прошлого: что происходит в московском БДСМ-клубе «Экстрим», где прославляют коммунизм
© Super.ru

Как попасть

Свинг там не танцуют, а жаль. Как бы вы ни старались сразу наткнуться на закрытую ВК-группу с названием «Свинг-БДСМ клуб "Экстрим"»,‎ у вас ничего не выйдет. Поборники свободной любви с коммунистическим душком в Сети лица не открывают. Поэтому придется подключить навыки сыщика и выйти на презентабельную даму с ником Госпожа Галина.

В свои 56 лет Госпожа Галина времени зря не теряет. На аватарке красуется ее фото в кожаной маске и алых колготках. Именно эта строгая женщина и заведует «Экстримом». Следующий шаг на пути в юдоль разврата — набраться смелости и написать ей о своем желании попасть в клуб. К сожалению, интервью Госпожа Галина не дает, поэтому внедряться приходится по-настоящему. Как только ссылка на закрытую группу получена, можно вступать.

Посетители «Экстрима»‎ почитают «‎Капитал» Маркса за скрижали небесные, но особенно уважают Сталина (это все-таки БДСМ-клуб). Под каждым постом будет значиться: «СВИНГ-БДСМ КЛУБ "ЭКСТРИМ" — ЭТО КОНТОРА, КОТОРАЯ, ПОМИМО ПРОЧЕГО, ИЩЕТ БЛИЗКИХ ПО ДУХУ И ИДЕОЛОГИИ ЛЮДЕЙ — РУССКИХ И СОВЕТСКИХ ПАТРИОТОВ» (орфография сохранена). Дружеское напоминание, чтобы никто не забывался — почти Memento Mori.

Для отсева проходимцев указано: «ЭТО СООБЩЕСТВО НЕ ДЛЯ ГНУСНОГО ДРОЧ-ВИРТ ШЛАКА, А ДЛЯ РЕАЛЬНЫХ ЛЮБИТЕЛЕЙ СВИНГА И БДСМ, КОТОРЫЕ В РЕАЛЬНОСТИ ПРИНИМАЮТ УЧАСТИЕ В МАССОВЫХ МЕРОПРИЯТИЯХ СЕКСУАЛЬНОГО ХАРАКТЕРА». В участниках добрых 56 тысяч человек. Живы в людских сердцах заветы Ильича. Другой вопрос: как они все уместятся в клубе?

Госпожа Галина предупреждает: ее клуб не только про «сиськи-письки», но и про высокую коммунистическую духовность. Если вы забыли «Манифест Коммунистической партии», надо вспомнить. Буржуа использует свою жену как орудие производства, тут же все не так.

В общем, все по теории стакана воды. Это такая философия, где коитус уподобляется рутинному действию, вроде как воды выпить или зубы почистить. Главным образом от нее фанатела прогрессивная интеллигенция Серебряного века. Например, Зинаида Гиппиус с Дмитриями Мережковским и Философовым — эти свили семейное гнездышко втроем, никто против не был. Еще Блок, который никак не мог заняться любовью с женой и сублимировал в проституток. Союз они, конечно, едва застали, клуб «Экстрим» не увидели вообще.

Правила и мораль

Записываться на любые вечеринки надо заранее. Чаще всего более 30 человек на мероприятии не присутствует. Действо проходит в VIP-сауне в Автозаводском районе. Если точнее — где-то между метро Автозаводская и Коломенская. Сюда на съезды народных депутатов свинг-клуба стекаются все желающие.

На входе необходимо сдать телефоны. Тем, кто ослушался, полагается показательная порка. Госпожа Галина весьма изощренна в наказаниях, поэтому нарушать правило никто не решается. На самой вечеринке фотографировать не выйдет, придется фиксировать сладостные моменты исключительно в своем сознании.

Основное правило: если предаешься сексуальной утехе с кем-то из гостей, вход бесплатный. А вот если взаимодействия не произойдет, придется заплатить 1000 рублей. Выбор остается за каждым гостем, никто ничего не навязывает.

Важные даты и люди

В «Экстриме» богатая сетка мероприятий, поводы находятся практически всегда: начиная от годовщины начала Великой отечественной войны и заканчивая днем рождения Дзюбы. Вместо буржуазного Дня святого Валентина отмечают народный «День освобождения Ростова-папы от немецко-фашистских захватчиков». Перед посещением мероприятий Госпожа Галина настоятельно просит участников воздерживаться.

На входе в клуб висит классическая для постсоветского пространства надпись «Сауна». После звонка вас встретит Доктор Вайфай. Ходят слухи, что он — муж Госпожи Галины и самый крутой секс-конферансье Москвы.

Доктор Вайфай предлагает оставить за дверью все приличие и начать наслаждаться праздником. В помещении четыре зала с кроватями, есть что-то вроде столовой и, собственно, сауна. Госпожа Галина — в жизни довольно интеллигентная женщина — стремится затеряться в толпе гостей. С менеджментом ей помогают секс-вайфс Елена и Татьяна.

Что происходит

А тут лучше, конечно, все увидеть самим. Мероприятия в «Экстриме» — вещь в себе. Впрочем, примерную картину можно составить с берега. В начале предлагается стол, где есть оливье, сервелат и множество горячительных напитков. Больше напоминает пиршество на юбилее вашей бабушки. В какой-то момент все начинают стремительно раздеваться и наслаждаться друг другом.

Начало стабильно в 13.00, заканчивается мероприятие где-то к семи вечера. Довольно нестандартно, но Госпожа Галина объясняет это тем, что такой тайминг не вызовет ни у кого лишних вопросов. Чаще гостям здесь за пятьдесят, но это не значит, что людям помладше не рады. Со слов Доктора Вайфая, «Экстрим» привечает всех, кто готов провести время необычно и с огоньком. Свингеры вежливые и одобряют все виды сексуального взаимодействия.

Отдельное внимание стоит уделить музыке, которая играет из колонок под чутким руководством Доктора Вайфая, бессменного диджея «Экстрима». Здесь можно услышать «Гражданскую оборону», Цоя, Юрия Визбора и Меладзе. В общем, почти все народное. Если желания ни с кем совокупляться нет, можно пуститься в пляс или продемонстрировать свой фальцет под «Стошу Говнозада».

Если гости скучают и не могут заняться делом, им предложат поучаствовать в добровольно-принудительных секс-конкурсах. Победители получают приятные призы всех мастей: от шоколадок «‎Белочка» до презервативов.

Что первично: свинг или коммунизм?

Перейдем к философии. Доктор Вайфай отвечает на вопрос так: «Если говорить о методах пропаганды идей коммунизма и социализма, то в клубе «Экстрим»‎ они реализуются блестяще. Это гораздо действеннее и интереснее, чем позднесоветские клише вроде комсомольских собраний, где люди просто засыпали от скуки. Свинг-вечеринки и секс — безусловно прекрасная форма пропаганды»‎. Иными словами, связь свинга и коммунизма — диалектическая: одно сменяет другое в мерном ходе истории.

«Экстрим»‎ — прежде всего для знакомств, для настоящего, живого общения. Доктор Вайфай уверен: привычные дейтинговые приложения давно изжили себя. Люди следуют мелкобуржуазным привычкам и упускают из вида главное. Для истинного сродства душ и выхода из капиталистической логики необходима идея.

Наступит ли на Земле царство коммунизма?

Доктор Вайфай убежден в этом, поэтому продолжает транслировать идеи Маркса и Энгельса через секс. «Для меня коммунизм — нечто мистическое, трансцендентное, духовное и философское. Конечно, наступит. Долго все это продолжаться не может, ведь капитализм — это ретросистема, весьма ущербная, суицидальная и людоедская. Она рухнет в ближайшие десятилетия, произойдет долгожданное очищение. У России нет другого будущего кроме социализма, поверьте»‎, — заверяет Доктор. Смотреть на искреннюю веру в наш век измельчавших людей отрадно.