Истории великих женщин и знаки зодиака, под которыми они родились

История знает немало имён великих женщин. Мы решили проследить взаимосвязь их характеров со знаками зодиака, под которыми они рождены.

Маргарет Тэтчер — Весы

Маргарет Тэтчер — первая женщина, занявшая высокий пост премьер-министра Великобритании. Она удержалась на этом пьедестале 12 лет и принесла огромную пользу своим соотечественникам.

Маргарет росла в небогатой семье с традиционным строгим воспитанием. Любовь к политике девочке привил отец, который интересовался государственными делами.

Во взрослой жизни Маргарет проявляла упорство и порой мужской напор в делах.

Вероятно, что именно знак зодиака помогал ей в этом.

Рождённая под знаком Весов, Маргарет всегда была отличным управленцем, как и подобает этому знаку.

У представителей этого знака есть особенность: они жёсткие и требовательные. Однако это не мешает им быть внимательными к другим, думать не только о себе.

Маргарет Тэтчер. Фото Википедия

Нина Симон — Рыбы

Нина Симон запомнилась не только своим музыкальным талантом, но и гражданской позицией. Эта женщина боролась с дискриминацией по расовому признаку и делала это довольно успешно.

Родилась Нина в бедной семье. Однако, несмотря на это, рано приучилась к музыке: в доме был рояль, который и стал её первым музыкальным инструментом.

С расизмом девочка впервые столкнулась в очень юном возрасте. Ей было 10 лет, она давала свой первый концерт. А родителям юной звезды не позволили занять места в первом ряду.

Тот случай очень тронул Нину, и в будущем тема расового неравенства регулярно поднималась ею в творчестве.

Её музыка отличалась чувственностью, неким трагизмом. Поэтому саму девушку характеризовали как личность ранимую.

Впрочем, это вполне присуще её знаку зодиака: Рыбы действительно сложные, переменчивые личности, обладающие высокой чувствительностью. И именно эта черта помогает им доносить своё мнение до тысяч людей.

Нина Симон. Фото Википедия

Коко Шанель — Лев

Коко Шанель вписала себя в историю как великий кутюрье.

Она рано столкнулась со сложностями в жизни: мать умерла, а отец отправил детей в приют для сирот. Коко и её сёстры росли при монастыре, где роскошь обстановки сочеталась со сдержанностью одеяний.

Повзрослев, девушка увлеклась шитьём. Хобби переросло в собственное дело. Бренд стал популярным благодаря простоте и элегантности вещей.

Шанель смогла доказать, что женщины имеют право на удобную одежду: сама она была неравнодушна к мужскому гардеробу.

Родившаяся под знаком Льва, Коко отличалась безупречностью вкуса и отсутствием страха перед чем-то новым. Она не боялась пойти против правил и морали, благодаря этому ввела в моду десятки культовых вещей.

Коко Шанель. Фото@kulturologia.ru

Диана Спенсер — Рак

Многим знакома история принцессы Дианы: её жизнь и трагичная смерть. Но только те, кто были близки с ней, знали, что она была эмоционально хрупкой женщиной.

Всё началось в момент её помолвки с Чарльзом: девушка была выбрана как выгодная партия для принца. Тем более могла идеально отвлечь его от отношений с предыдущей избранницей – замужней.

Диана подарила своему супругу двоих сыновей – наследников. Была любящей матерью, но вряд ли испытывала счастье как женщина. Роман с сыном египетского миллиардера Доди Аль-Файедом – тому подтверждение.

Она, рождённая под знаком рака, была ранимым и душевным человеком, и в то же время проявляла невероятную стойкость и жизнерадостность.

Диана Спенсер. Фото Википедия

Екатерина II — Телец

Екатерина II Великая — не единственная женщина, возглавившей страну, однако её период правления был довольно продолжительным и очень продуктивным.

Её история восхождения на престол непростая: Екатерина свергла супруга. Она не любила его, а за некоторые моменты – даже ненавидела.

За годы правления императрица провела множество реформ и заслужила звание влиятельнейшей женщины в истории России.

Она, как и подобает Тельцам, обладала целеустремлённостью, развитым умом и выносливостью. Екатерина стойко выдерживала удара судьбы и продолжала упорно идти в своей цели.

Екатерина II Великая. Художник Иоганн Баптист Лампи-ст.. Фото Википедия

Также рекомендуем вам прочитать ещё одну интересную статью: Топ-10 великих женщин России, оказавших влияние на ход истории