«Джелена навсегда»: чем живут фан-клубы Джастина Бибера и Селены Гомес и почему они верят в воссоединение пары

За последний месяц поклонники и журналисты сосватали Селену Гомес с кем только можно было. То актрису женили с итальянским кинопродюсером Андреа Йерволино, то застукали в клубе с популярным рэпером Tyga, а на днях засняли на прогулке с таинственным незнакомцем. Но есть те, кому все это не интересно и для кого «Джелена» (пара Бибер-Гомес) была, есть и будет.Разбираемся, чем живут фан-клубы пары Джастина Бибера и Селены Гомес и почему они все еще верят в воссоединение своих кумиров.

«Джелена навсегда»: чем живут фан-клубы Джастина Бибера и Селены Гомес и почему они верят в воссоединение пары
© Super.ru

Для чайников: кто такие Джеленаторы?

Джеленаторы — это люди, которые любят пару Джастина и Селены. Они верили в них после их первого расставания в 2012 году, измен музыканта в 2014 году и даже сейчас, когда Бибер давно в браке с Хейли Болдуин. Джелены больше нет, но ее фан-аккаунты продолжают жить.

Пабликов, посвященных паре, в Инстаграме (запрещен в РФ) немереное количество. И да, местный контент регулярно обновляется. «Не жить прошлым» — не про эти страницы: там публикуют архивные фотографии Селены и Джастина с милыми подписями из разряда «Милейшая пара», «Джелена навсегда», «Верю в них и скучаю». Не упускают фанаты и возможности лишний раз превознести Селену и уколоть Хейли.

А вот в Тиктоке собрались настоящие гуру отношений. Люди монтируют милые видео с Джеленой, берут вырезки из их интервью и рассуждают на тему «Почему они расстались». В комментариях разворачиваются настоящие баталии: кто-то винит в случившемся «гулящего» Джастина, кто-то «истеричную» Селену. Ролики набирают тысячи просмотров, лайков и комментариев. Еще бы! Даже редакция после парочки видео не сдержала слез.

«Хейли не одобряем!»

Мы понаблюдали за тем, что пишут Джеленаторы в соцсетях, и поняли одно: главная их задача — показать свое недовольство текущим выбором Джастина, то есть Хейли Бибер. Поклонники свято верят: они смогут достучаться до певца и доказать ему, что он ошибся. В расставании своей любимой парочки винят именно Хейли. Объясняем: в 2014 году певец, будучи в отношениях со звездой Disney, проводил время с другими девушками (и не особо это скрывал). Так, его сначала застали на отдыхе во Франции с Кендалл Дженнер, потом в компании Хейли. Болдуин, в свою очередь, отнекивалась и все отрицала: «Мы просто с детства дружим», — говорила она.

Потом начался адский ад: в том, что происходило в период с 2014 по 2017 год, и сами участники любовного трио, вероятно, не до конца разобрались. В 2015 году Джастин отметил свой день рождения на острове в Карибском море в компании Хейли. Но что-то ударило ему в голову, и вскоре он заявил, что намерен жениться на Селене. А через четыре месяца передумал и вернулся к Хейли, которой сделал предложение руки и сердца в 2018 году. Канье, посторонись!

С тех пор Джеленаторы возненавидели Хейли. В 2021 году, когда модель вышла на дорожу Met Gala, фанаты актрисы начали скандировать «Селена!», что довело жену Джастина до слез. Певец регулярно просил поклонников прекратить травлю его супруги, но кто бы его послушал? В апреле этого года фанаты Джелены будто с цепи сорвались и атаковали Хейли злобными комментариями. В ответ та записала видео, где слезно просила оставить ее в покое.

Может, все еще будет?

Почему поклонники вообще тешат себя надеждами на то, что Селена и Джастин еще сойдутся? Мы прогулялись по форумам и фан-аккаунтам и выявили несколько причин. Первая: эти двое неоднократно сходились и расходились, ссорились и мирились. «Перебесятся и сойдутся», — умильно подчеркивают фанаты.

Вторая — собственно, отношения Джастина и Хейли. Папарацци стали часто замечать их не вместе, а поклонникам регулярно мерещатся «красные флажки» в их отношениях. То Бибер появился на публике слишком грустный, то очередная ссора парочки вдруг попала в объективы. Все это, конечно, догадки, но видео 2021 года, на котором Джастин якобы орет на жену после концерта в Лас-Вегасе, произвело большой резонанс. Супругам пришлось оправдываться и играть в идеальную пару. Тогда Хейли поспешила остудить поклонников заявлением:

Продолжают подогревать надежду Джеленаторов и интервью Бибера, которые он давал после расставания с Селеной. В них намекал, что не переставал любить актрису, и она навсегда останется для него близким человеком. Однако Джастин говорил, что порядком устал от обвинений в том, что женился на Хейли назло бывшей, и однажды даже выкатил целое полотно текста в ответ на обвинения фанатки: