Найдите 5 отличий: почему знаменитости выбирают партнеров, похожих на бывших

Порой так хочется обратиться к знаменитостям с вопросом: «Зачем вы клонируете своих бывших?» Буквально на днях Жерар Пике вышел в свет с новой девушкой Кларой, которую в Сети уже окрестили «точной копией Шакиры». А вспомнить только пассию Канье Уэста, которая не только походила на Ким Кардашьян пышными формами, но и в точности копировала ее луки. Что это — совпадение или тоска по былой любви?

Найдите 5 отличий: почему знаменитости выбирают партнеров, похожих на бывших
© Super.ru

Исследование Калифорнийского университета, опубликованное в научном журнале психологии личности, доказывает, что все люди склонны выбирать партнеров, похожих на своих бывших. Сходства могут быть как внешние, так и внутренние. Причины тому назвали банальные: первое — человек ищет половинку в идентичной среде (на работе или в том же районе), второе — просто любит такой типаж. Ну нравятся ему блондинки с зелеными глазами, хоть убей!

К аналогичному выводу пришли и канадские ученые. Те, как пишет журнал PNAS, заморочились и проанализировали бывших и нынешних партнеров 332-х человек. Америку, конечно, не открыли, но пару интересных вещиц выяснили. Например, человек подсознательно ищет вторую половинку, похожую прежде всего на себя любимого. Еще исследователи поняли, что двойников бывших гораздо реже находят себе экстраверты. А все потому, что они любят пробовать что-то новенькое.

Но главной причиной психологи считают то, что у каждого человека имеются определенные предпочтения по типу внешности. Более того, чаще всего и наши сексуальные предпочтения нацелены на один типаж. Все просто: если человеку нравятся высокие брюнетки, таких он и будет искать. А вот вам и звезды, чьи пассии в разные временные отрезки были жуть как похожи.

Кристина Асмус VS Катерина Ковальчук

Только ленивый не заметил болезненную схожесть новой возлюбленной Гарика Харламова и его экс-жены. В 2020 году комик развелся с Кристиной Асмус после 7 лет брака и вскоре, как считают поклонники, нашел себе ее точную копию в виде молодой актрисы Катерины Ковальчук.

Зейн Малик VS Джо Джонас

Джиджи Хадид — заядлая любительница мужчин с восточной внешностью и блестящей музыкальной карьерой. Так, в 2015 году кресло участника группы Jonas Brothers Джо Джонаса остыть не успело, как на него уже нашелся новый претендент — Зейн Малик. И как только модель сама их не путала!

Алена Шишкова VS Саша Дони

Ну а с любимым типажом Тимати знакомы все: длинноногие худые модели. Осенью 2021 года поклонники рэпера все вместе играли в игру: «Найди 5 отличий». На тот момент новую девушку Тимати Сашу Дони активно сравнивали с его бывшей женой Аленой, а в соцсетях новую пассию прозвали «Шишковой с AliExpress».

Дженна Деван VS Джесси Джей

В 2018 году после 12 лет брака Ченнинг Татум расстался с актрисой Дженной Деван и вскоре закрутил роман с певицей Джесси Джей. Многие поклонники не сразу разглядели подмены и сперва подумали, что это все та же Деван. Журналисты и вовсе новую избранницу актера прозвали «копией бывшей жены Татума». Да у них же даже инициалы одинаковые!

Татьяна Брухунова VS Елена Степаненко

Поклонники Евгения Петросяна раскопали в архивах фото его бывшей супруги в молодости. И ужаснулись. Оказалось, что новая жена юмориста Татьяна Брухунова — вылитая Елена Степаненко. Так сказать, обновил.