В Рязанской области задержали мужа пропавшей год назад женщины

ТАСС, 31 августа. Муж пропавшей в 2021 году жительницы Рязанской области Елены Логуновой задержан, однако следственных действий по уголовному делу о ее исчезновении не проводилось. Также не изменился его статус свидетеля в этом деле, сообщил адвокат Иван Беззубцев, представляющий интересы Александра Логунова.

"Фактическое задержание, официальное, в соответствии с УПК произошло вчера во второй половине дня. С моим подзащитным никаких следственных действий по делу об исчезновении его супруги не производилось. Его процессуальный статус по этому делу не менялся - это статус свидетеля", - сказал собеседник агентства.

В сентябре 2021 года председатель СК РФ Александр Бастрыкин передал в центральный аппарат уголовное дело об исчезновении 26-летней жительницы Рязанской области. 21 сентября на одном из федеральных каналов родители девушки высказали мнение о том, что муж их дочери причастен к ее исчезновению, они также сообщили о странном поведении мужчины и его родственников, которые утверждают, что она скоро вернется.