Внучки Горбачёва приедут на его похороны из Германии, подробности об их жизни за рубежом раскрыли СМИ

Как писал портал 2x2.su, за два месяца до смерти Горбачёв попал в больницу. Его госпитализировали из-за заболевания почек, в больнице Михаил Горбачёв проходил курс лечения. Уже тогда по Сети пошли слухи о тяжёлом состоянии политика, однако его помощник всё опровергал. К сожалению, на этот раз слухи оказались правдивы. Михаил Сергеевич ушёл из жизни 30 августа.

Внучки Горбачёва приедут на его похороны из Германии, подробности об их жизни за рубежом раскрыли СМИ
© 2x2.su

На момент смерти Горбачёва в России находилась лишь его единственная дочь, Ирина Вирганская. Она - видный общественный деятель, вице-президент Горбачёв-Фонда, кандидат медицинских наук. Ирина два раза была замужем: с 1978 по 1993 год - за коллегой, сосудистым хирургом Анатолием Вирганским, с 2006 года - за бизнесменом Андреем Трухачёвым. Вместе со вторым мужем она перебралась в Баварию, однако сейчас пребывает в Москве. Нет сомнений в том, что дочь Михаила Горбачёва будет на прощании с политиком.

До недавнего времени не было уверенности в том, приедут ли на похороны внучки Горбачёва - обе женщины находились в Германии. Однако близкий к семье источник рассказал «РИА Новости», что они обязательно будут.

Старшая внучка Михаила Горбачёва, Ксения - дочь Ирины Вирганской от первого брака. В прошлом она профессионально занималась балетом, танцевала на сцене Большого театра, но не смогла продолжать из-за проблем со здоровьем. В итоге Ксения поступила в Московский государственный институт международных отношений. Будучи студенткой, она вышла замуж за своего однокурсника - но брак продлился всего два года, молодые люди расстались.

В 2009 году Ксения снова вышла замуж - за Дмитрия Пырченкова, бывшего концертного директора Авраама Руссо. Вместе они уехали в Германию, там на свет появилась правнучка Михаила Горбачёва Александра. Однако брак в итоге тоже разладился. Ксения с дочерью осталась в Баварии. По слухам, вместе с отчимом она содержит магазин коллекционных вин.

Там же, в Германии, живёт младшая внучка Горбачёва Анастасия. Девушка в прошлом окончила факультет журналистики МГИМО, работала в глянцевых журналах - даже была главным редактором. С мужем познакомилась на работе: в 2010 году Анастасия вышла замуж за пиарщика брендов Дмитрия Зангиева. Сейчас Анастасия - домохозяйка, свободное время она посвящает сыну Никите.

Не забывает Анастасия и о хобби. Известно, что внучка Михаила Горбачёва любит японские комиксы и коллекционирует фигурки персонажей из аниме. Также она - фанатка «Игры престолов» и персонажа Дайенерис Таргариен. Подражая героине любимого сериала, Анастасия даже красила волосы в белый цвет.

Пока неизвестно, когда точно женщины приедут в Россию - но точно в ближайшие дни. Им нужно успеть к 3 сентября, ведь именно в этот день состоятся похороны Михаила Горбачёва.