Шендерюк-Жидков стал сенатором РФ от Калининградской области

Директор ООО УК «Содружество» Александр Шендерюк-Жидков стал сенатором РФ от Калининградской области. Об этом сообщили в региональном избиркоме в понедельник, 19 сентября.

Шендерюк-Жидков стал сенатором РФ от Калининградской области
© Клопс.Ru

«16 сентября губернатор региона издал Указ N90 «О сенаторе Российской Федерации-представителе от правительства Калининградской области», согласно которому Шендерюк-Жидков А.В. наделён полномочиями сенатора РФ. Указ вступил в силу со дня его подписания, опубликован на сайте правительства Калининградской области», — говорится в сообщении.

До ухода в ООО УК «Содружество» Шендерюк-Жидков был вице-премьером правительства Калининградской области. Этот пост он покинул в июне 2018 года.

В июле Алиханов подал документы для регистрации в качестве кандидата на пост главы региона. Вместе с документами он назвал имена трёх кандидатов в Совет Федерации, один из которых в случае переизбрания действующего губернатора станет сенатором от Калининградской области. Среди них были депутат областного заксобрания Олег Урбанюк, действующий член Совфеда Олег Ткач и Александр Шендерюк-Жидков.