Нейрофизиологи ответили, связан ли успех брака с синхронизацией мозговых волн пары

Связан ли успех брака с синхронизацией мозговых волн пары
© Naukatv.ru

Новостной портал involta media сообщает, что асексуальным парам, несмотря на отсутствие влечения или отвращения к сексуальным отношениям, все же возможно построить хорошие романтические отношения. Исследование, изучающее поведение пар таких людей, было проведено специалистами Мичиганского университета.

 “Хотя у асексуалов нет желания вступать в сексуальные отношения, они, тем не менее, формируют романтические отношения, несколько похожие на отношения других пар”, – заявили ученые.

В исследовании приняли участие 485 человек, и это исследование является самым крупным из проведенных учеными. Все эти люди говорят о себе как об асексуалах и в то же время на момент исследования они находились в романтических отношениях. Результаты исследования были опубликованы в журнале Frontiers in Psychology.

Ученые, комментируя свое исследование, говорят, что они надеются, что их исследование покажет разнообразие сексуального сообщества и поможет людям построить романтические отношения или любовь, даже если их не привлекают сексуальные отношения в этих контактах.