Актер Пирс Броснан подал иск против навязчивой поклонницы

Актер Пирс Броснан обратился в суд Лос-Анджелеса с оградить его и его семью от женщины, которая их преследует. Она передавала ему записки и требовала деньги, пишет Daily Mail.

Актер Пирс Броснан подал иск против навязчивой поклонницы
© Мир24

Неизвестная женщина часто появляется рядом с его резиденцией в Южной Калифорнии. 55-летняя сталкерша «дежурит» в машине около забора дома Броснана в Малибу. 69-летний актер заявил, что она преследует его и его семью. Ему дважды приходилось вызывать полицию, чтобы навязчивую поклонницу убрали от его дома. Ее нельзя было арестовать, так как она находилась за пределами его собственности.

Исполнитель роли Агента 007 решил добиваться гражданского запретительного судебного приказа. Если суд его одобрит, у полицейских появится основание для взятия фанатки под стражу. Под действие судебного запрета могут попасть жена актера, 59-летняя Кили Шей Смит, и их двое сыновей – 25-летний Дилан и 21-летний Пэрис.

Броснан объяснил, что сталкерша отдала ему две записки, заявила, что ей нужно $1,5 тыс. на новые шины и вручила созданный ей рисунок.

Суд вынес экстренный запрет в пользу актера. Женщине передали документ, согласно которому она не должна связываться с истцом или его семьей прямо или косвенно или преследовать их. Ей запрещено приближаться ближе, чем на 365 метров к его дому, а также школы или работы, где могут находиться его дети.

Слушание по делу назначено на 25 октября. Там будет решено, выдадут ли поклоннице расширенный судебный приказ, срок которого может составить до пяти лет.

Напомним, в июне этого года фанатка набросилась на певицу МакSим во время концерта в Екатеринбурге. А в апреле Майк Тайсон избил назойливого поклонника в салоне самолета.