Любовник груб в постели, а мне не нравится первобытная страсть. Придется расстаться?

«Я встречаюсь с мужчиной почти полгода, но у нас с ним не слишком-то ладится в плане секса. В жизни он обаятельный, милый, нежный. Но как доходит до секса – словно демон вселяется. Становится таким грубым, жестким. То за волосы схватит очень больно, то руку заломит, то сожмет ладонями спину так – что ребра

трещат. Я уже говорила с ним, но у него один ответ: «В пылу страсти я себя не контролирую». Как донести до него, что мне хочется нежности?» Анастасия, 32 года

- Здравствуйте, Анастасия! Ваш мужчина лукавит, сексуальные утехи действительно высвобождают страсть и энергию, но не до такой степени, чтобы он не понимал, что делает. Поэтому нужно получить ответ на вопрос – «Почему он хочет сделать вам больно?»

Вариантов ответа здесь множество. Это и обида на мать, которую теперь переносит на любую представительницу женского пола. И желание доминировать и контролировать.

Также причиной жесткого секса может быть банальная ревность, причину которой он не может высказать, увлечение «фильмами для взрослых», где актеры часто проявляют жестокость по отношению к партнершам, и даже просто желание новизны.

Другой вопрос – зачем вы позволяете ему такое поведение в постели? Согласие на интим - не значит «священный обет». Если что-то не устраивает – всегда можно остановиться и прекратить. Особенно, если до этого вы уже поднимали тему и говорили, что для вас неприемлемо подобное.

Совершенно точно можно сказать, чего не надо делать: терпеть, если вам не нравится. Прекращайте процесс, как только почувствовали дискомфорт. Если ваш партнер любит вас – он будет готов на разговор и начнет размышлять о своих мотивах, побуждающих на выброс агрессии. Также советую попробовать направить энергию молодого человека в спортивное русло. Пять-шесть тренировок в спортзале – и большую часть негатива он оставит там, а к вам вернется нежным и ласковым. Ну а если этого не произойдет, даже с учетом всех предпринятых вами мер, – скорее всего просто рядом с вами человек с садистскими наклонностями. Рекомендуем держаться от него подальше.

Фото - freepik.com / gpointstudio