Стать добровольным участником СВО жителям Ростовской области можно оставив заявление на портале «Госуслуги»

Стать добровольным участником СВО жителям Ростовской области можно оставив заявление на портале «Госуслуги»
© Наш край

Портал «Госуслуги» предоставляет жителям Ростовской области возможность подать заявление и стать добровольным участником специальной военной операции.- Всего за несколько дней работы на портале «Госуслуги» сервиса, позволяющего подать добровольцам заявление на участие в специальной военной операции, от жителей Ростовской области поступило более 800 заявлений. Сейчас их отрабатывает военкомат,отметил в своем Telegram-канале губернатор Ростовской области Василий Голубев.

По информации Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации с момента объявления частичной мобилизации 21 сентября на портале «Госуслуги» было отмечено свыше 70000 запросов, в которых речь шла о добровольном участии в специальной военной операции.

Для того, чтобы оставить заявление и стать добровольным участником СВО необходимо

Чтобы подать заявку на добровольное участие в СВО, гражданину необходимо выполнить следующие шаги.

1. Зайти в сервис «Стать добровольцем» портала «Госуслуги». Для этого можно кликнуть на соответствующий банер, расположенный на главной странице госуслуг. Можно воспользоваться помощником — роботом Максом.

2. Внимательно прочитать критерии отбора и удостовериться в соответствии им.

3. Далее заполните анкету.

4. Выдерите военкомат, который расположен к вам ближе всего.

5. Отправьте заявление.

Сотрудники военкомата ответят на запрос в ваш личный кабинет на «Госуслугах». В информации будет указана дата и время явки в военкомат.

На портале «Госуслуги» можно подать жалобу на допущенную ошибку в мобилизации. Сделать это может, как сам мобилизованный, так и его родные. Для этого будет необходимо сообщить сведения о мобилизованном, реквизиты повестки и документы, подтверждающие основание для отсрочки.

The post

Стать добровольным участником СВО жителям Ростовской области можно оставив заявление на портале «Госуслуги»

first appeared on

Наш Край - новости Миллеровского района, Ростовской области

.