Звезда «9 роты» Смольянинов сбежал в США после критики спецоперации

Своё решение 38-летний актёр аргументировал проблемами на работе и в своей стране. Напомним, звезда «9 роты» высказывался против происходящих событий на Украине.

Звезда «9 роты» Смольянинов сбежал в США после критики спецоперации
© 2x2.su

В одном из интервью Смольянинов рассказал, что после такого проявления гражданской позиции он стал более востребованным артистом именно за рубежом. Актёру стали поступать новые предложения о работе за границей.

Артист долгое время отвечал отказом на все подобные приглашения. Но всё же принял решение переехать.

Артур Смольянинов поделился с журналистами, что ему перестали давать работу. Он уточнил, что всё это происходило постепенно, «в мягкой форме». Однако именно это и стало толчком для переезда.

Насколько известно, актёр перебрался в США. Россию он покинул через границу с Норвегией. Экс-муж звезды «Папиных дочек» сообщил, что уехал как минимум на полтора месяца. Знаменитость уже даже работает в новом проекте. В каком конкретно, неизвестно.

По словам артиста, сейчас он находится в тяжёлом эмоциональном состоянии. О своём возвращении в Россию звезда «9 роты» пока не говорил.

Бывшая супруга Смольянинова Дарья Мельникова его отъезд пока никак не комментировала.

Напомним, о звезде «Папиных дочек» в последнее время ничего не слышно. В 2021 году звёздная пара развелась. Артистка теперь одна воспитывает двоих сыновей. При этом, по информации СМИ, супруги расстались на хорошей ноте.

Как ранее писал портал 2х2.su, экс-супруга Константина Меладзе Яна Сумм показала, как устроилась в Израиле. На днях первая жена артиста сообщила о покупке недвижимости за рубежом.