Осужденная за секс-торговлю Гилейн Максвелл жалеет «дорогого друга» принца Эндрю в первом интервью из тюрьмы

Бывшая светская львица и правая рука педофила Джеффри Эпштейна, отбывающая срок за торговлю девочками-подростками, дала первое интервью каналу CBS. По ее словам, она была потрясена, узнав, что принц Эндрю, c которым она познакомилась еще во время учебы в Оксфорде в 80-х годах, отрицает их близкие отношения. «Мне так его жаль. Я признаю, что эта дружба не могла выдержать моего тюремного заключения, — сказала Гилейн. — Я слежу за тем, что с ним происходит. Ему приходится платить большую цену за связь со мной. Я считаю его дорогим другом и до сих пор хорошо к нему отношусь».

Осужденная за секс-торговлю Гилейн Максвелл жалеет «дорогого друга» принца Эндрю в первом интервью из тюрьмы
© Super.ru

Напомним, любимый сын Елизаветы II заработал скандальную репутацию из-за дружбы с Джеффри Эпштейном и Гилейн Максвелл и лишился своих воинских званий из-за обвинения в изнасиловании, которое выдвинула против него одна из жертв финансиста — Вирджиния Робертс Джуффре. Принц неоднократно отрицал свою вину и уверял, что фотография, на которой он запечатлен в обнимку с 17-летней Джуффре, — это фейк. А теперь и Гилейн, тоже попавшая в кадр, встала на сторону Эндрю: по ее словам, снимок не более чем подделка.

Досталось в интервью и Биллу Клинтону: Максвелл рассказала, что ее с бывшим президентом США связывала «тесная дружба, которая длилась годами». «У нас было много общего, — поделилась она. — Мне жаль, что он стал жертвой этой истории только лишь из-за своего знакомства с Джеффри. И я понимаю, что он, как никто другой, больше не может называть меня своим другом».

Максвелл также призналась, что сожалеет о своей тесной связи с Эпштейном, потому что она превратила ее в глазах общественности в «диснеевскую злую ведьму». «Встреча с ним была величайшей ошибкой в моей жизни. И, очевидно, если бы я могла сегодня вернуться в то время, я бы сделала другой выбор». Напомним, в декабре 2021-го Максвелл была признана виновной в содействии сексуальному насилию над несколькими девочками-подростками в период с 1994 по 2004 год и приговорена к 20 годам тюремного заключения. А двумя годами ранее Эпштейн погиб в камере предварительного заключения при загадочных обстоятельствах. Официальная версия причины его смерти — самоубийство.