Детектив Шумякина рассказала об убийстве рязанки Елены Логуновой

Шумякина в очередной раз подчеркнула, что лично она уверена - к гибели девушки причастен её муж, Александр Логунов. Детектив напомнила, что официально телефон Елены был выключен в 9 утра в день пропажи и больше не включался, при этом ещё в 8:53 у пропавшей был разговор с матерью. "Что-то случилось в эти семь минут", - предположила Шумякина. Телефон позже так и не нашли.

Детектив Шумякина рассказала об убийстве рязанки Елены Логуновой
© 62info.ru

Детектив отметила, что, по её мнению, "убийство было бескровным": либо Елену толкнули так, что она ударилась обо что-то (возможно, край стола) головой и мгновенно умерла, либо её задушили. Относительно мотива Шумякина не ответила однозначно - по её словам, это может быть внезапно возникшая ярость. Но также Шумякина сказала, что не готова однозначно исключить, что "он готовился".

Что касается тела Елены - по предположению Шумякиной, оно могло быть отвезено в Спасский район 26 июля и всё это время "лежало в одном месте". До этого, прокомментировала детектив, его могли прятать в гараже или около него, возможно, в машине. Также Шумякина отметила, что "тело повреждено".

На вопрос о возможной причастности к делу семьи мужа Елены, Александра Логунова, детектив высказалась следующим образом: "Думаю, причастны все, но у каждого разная степень причастности. Что они что-то знают - несомненно".

Ранее мать погибшей, Наталия Кошелева, рассказала, когда пройдут похороны её дочери. Всё о поисках Елены Логуновой мы собрали здесь.