Как определить сексуально раскрепощенного мужчину

Ревновать партнерш к секс-игрушкам могут неуверенные в своих силах мужчины, считает психолог-сексолог Ольга Багрий. В беседе с «Лентой.ру» она назвала несколько причин этого феномена.

Как определить сексуально раскрепощенного мужчину
© unsplash

По словам Багрий, многие мужчины не желают делить партнершу даже с силиконовым вибратором. Одни просто не знакомы с устройствами такого рода, другие опасаются, что женщине понравится развлекаться с игрушкой больше, чем с ним.

Также, по мнению Багрий, мужчина может быть против секс-игрушек, поскольку сомневается в собственной секс-пригодности. Ревность означает, что он ценит ощущение собственной эксклюзивности, которая по какой-то причине не подтверждается.

Собеседница «Ленты.ру» посоветовала донести до избранника, что он в любом случае «играет первую скрипку», а вибратор — это лишь дополнительная стимуляция. В крайнем случае, стоит сходить в секс-шоп вместе и выбрать новую игрушку, не похожую на мужской половой орган.

Сексолог напомнила, что ни один гаджет не заменит человеческие отношения, радость, которую дарит общение, и даже обычное тепло объятий. Привнести же в сексуальную жизнь пары разнообразие, новые ощущения и поднять уровень интереса друг другом на более высокий уровень он вполне способен.

Багрий добавила, что мужчинам следует не беспокоиться о секс-игрушках, а обратить внимание на свое отношение к партнерше и постараться хотя бы иногда быть пунктуальнее, внимательнее и «пахнуть если не розовыми лепестками, то точно не потом или пивом».

Ранее сексолог Евгений Кульгавчук рассказал об опасности порнофильмов. Он предупредил, что чрезмерное увлечение ими может вызвать сексуальную дисгармонию.