Звезды, которых обвиняли в том, что они уехали из России, а они возвращались

Сейчас за передвижениями звезд журналисты и поклонники следят особенно пристально.

Звезды, которых обвиняли в том, что они уехали из России, а они возвращались
© Super.ru

Был замечен в аэропорту? Вердикт один: бежишь из страны. Мы собрали знаменитостей, которым приписывали эмиграцию (кому-то не раз!), а они все возвращаются и возвращаются в Россию.

Гусейн Гасанов

В конце сентября многие телеграм-каналы поспешили рассказать по секрету всему свету, что Гусейн Гасанов эмигрировал. А ссылались они на то, что блогер-миллионник якобы был замечен на границе с Грузией. Гусейн поспешил выйти на связь с подписчиками и объясниться: он и правда тогда уехал, но в родной Азербайджан, чтобы повидаться с отцом и решить накопившиеся дела. И не соврал: Гусейн и правда вскоре вернулся в Москву и с места в карьер отправился на светские мероприятия.

Ксения Собчак и Константин Богомолов

За последние месяцы Ксения Собчак частенько летала за границу для съемок, и каждый раз (мы уже сбились со счета!) ей приписывали эмиграцию. Журналист уже сама смеется над этим и делает для поклонников «отчеты» с объяснением, что она не покидает Родину навсегда, а лишь отправилась в командировку на пару дней. Предугадывая новую волну хейта в Сети и устав от очередных «проводов» на чужбину, Собчак делала и такие посты из аэропорта: «Улетаю в очередную эмиграцию на три дня, всех люблю, полетела за новым контентиком», — писала она в своем телеграм-канале.

Не раз провожали в теплые края телеграм-каналы и супруга Ксении Константина Богомолова, например, приписывали ему переезд в Израиль. Но режиссер все опровергал, подкрепляя свои слова фотографиями с рабочего места — Театра на Малой Бронной. Сейчас Богомолов в Москве.

Николай Соболев

В конце сентября на пару с Гусейном Гасановым в список «сбежавших из страны» телеграм-каналы карандашом записали Николая Соболева. Паблики твердили, что блогер якобы покинул Россию. Подливали масло в огонь и новости о том, что Николай продает свой дом в Санкт-Петербурге. Немного выждав, Соболев вышел на связь с подписчиками и объяснил, что он уезжал, но вернулся (почти как Карлсон!) и бежать из России не собирается.

Тимати

Досталось даже Тимати. То его якобы видели на границе с Грузией, то замечали в аэропорту Внуково и писали, что он вылетел в Стамбул. Да и сам рэпер тогда подогрел обсуждения своей эмиграции фотографией с геометкой «Узбекистан». Вскоре он опубликовал пост в Инстаграме (запрещен в РФ), которым развеял все слухи. Артист заявил, что он дома, в Москве, и никуда не собирается.

Даня Милохин

Предрекали — да и продолжают это делать — эмиграцию в США Дане Милохину. СМИ ссылались на интервью Forbes с бывшей участницей тикток-хауса Dream Team (откуда и Даня родом) Марусей Климовой, которая заявила, что тиктокер делает американскую визу. Дело в том, что многие коллеги по TikTok Милохина сейчас и правда проживают в Штатах. Однако Даня рассказал Super, что визу действительно получил, но для того, чтобы летать видеться с друзьями. Он утверждает, что любит Родину и покидать ее не собирается. Сейчас блогер находится в Москве.

Екатерина Варнава

В прессе считали, что в Россию не вернется и Екатерина Варнава. Дело в том, что летом актриса отправилась в Армению на гастроли, но вскоре вернулась в столицу. Юмористка активно посещала светские мероприятия в Москве, выступала со своим шоу в театре Crave, а в сентябре вот поддержала Иду Галич и пришла на премьеру ее сериала «Капельник». Ну разве что в отпуск Екатерина пару раз слетала на Кипр и в Турцию. Если верить ее Инстаграму (запрещен в РФ), сейчас она по-прежнему в родных пенатах.

Иван Ургант

Серчали поклонники и на Ивана Урганта. Еще в марте все СМИ писали, что телеведущий покинул Россию. Иван поспешил остановить панику и заявил на своей странице в Инстаграме (запрещен в РФ), что это отпуск и он скоро вернется. Потом в Сети ходил слух, что он и вовсе покупает недвижимость во Франции и сейчас там. Но вскоре Урганта начали замечать в России: то на мероприятии фонда «Друзья» еще в июле, то на премьере спектакля «Кабаре» в Театре наций. В интервью изданию «Телепрограмма» соведущая Ивана Алла Михеева призналась, что он сейчас в Москве: работает и ведет корпоративы.