На лодках обследуют реку: в Советске продолжаются поиски 27-летнего местного жителя, пропавшего в ночь на 15 октября

В Советске продолжаются поиски 27-летнего местного жителя Артёма Родионова, который бесследно исчез в ночь на 15 октября. Об этом «Клопс» сообщил источник в экстренных службах региона, информацию подтвердила супруга молодого человека Надежда.

На лодках обследуют реку: в Советске продолжаются поиски 27-летнего местного жителя, пропавшего в ночь на 15 октября
© Клопс.Ru

Артёма искали всю прошлую неделю. На записях с городских камер видно, как парень ушёл в сторону реки — после его след теряется. Силовики не исключают, что молодой человек мог утонуть.

Сотрудники МЧС, полицейские, местные жители и волонтёры со структурсканерами обследуют русло Немана. Именно так людям с лодки на мели удалось заметить тело ещё одного 51-летнего пропавшего.

Поиски самого Артёма пока не дали результатов. Супруга парня считает, что полиция работает не слишком активно: «Можно было просмотреть больше записей с камер видеонаблюдения, которые встречаются в том районе, где пропал муж. Запросить записи на литовской стороне. Прошло столько времени — скорее всего, многие записи не сохранились».

Надежда считает, что искать мужа нужно не только на реке: «Просмотреть, какие машины проезжали по пути следования Артёма, поискать людей, которые могли видеть его. Например, на одной из камер видно, что мимо него проходит девушка. Наверняка были ещё люди, которые могли видеть мужа — нам очень важны их свидетельства».

Поначалу супруга Артёма тоже участвовала в поисках мужа, но сейчас ей нужно быть с трёхлетним ребенком и ходить на работу — женщина трудится помощником воспитателя в детском саду.

Последний раз Артёма видели около 3:00 у Тильзит-театра в Совестке. Парень расстался с друзьями после отдыха в баре, позвонил коллеге и сказал, что хочет к нему зайти. Приятель так и не дождался гостя и лёг спать. Жена Артёма обратилась в полицию через сутки.