Гениталии Харви Вайнштейна изучат во время нового судебного разбирательства

В деле продюсера Харви Вайнштейна новый поворот, причем такой, что нарочно не придумаешь. Американская прокуратура сообщает, что гениталии Вайнштейна сперва подробно изучат, а потом покажут фотографии на заседании суда. Все для того, чтобы еще раз убедиться, что именно Харви насиловал свидетелей стороны обвинения.

Гениталии Харви Вайнштейна изучат во время нового судебного разбирательства
© Super.ru

Напомним: в 2017 году актриса Эшли Джадд (ее вы можете знать по фильмам «Двойной просчет» и «Особо тяжкие преступления») рассказала о сексуальных домогательствах со стороны Вайнштейна. Затем ее слова подтвердили и поделились своими историями десятки других актрис первого эшелона вроде Анджелины Джоли, Гвинет Пэлтроу и Дженнифер Лоуренс. В том же году от сотрудничества с Харви отказались все компании, а против него были возбуждены уголовные дела.

В 2020 году Харви признали виновным по двум из пяти уголовных обвинений: в сексуальном насилии первой степени и по изнасилованию третьей степени. Суммарно Вайнштейн получил 29 лет тюремного заключения. А в прошлом году ему предъявили еще одно обвинение в 11 сексуальных преступлениях разного характера.

Теперь же прокуратура решила изучить при свидетелях гениталии продюсера. Представители правоохранительных органов говорят, что у Вайнштейна есть особые приметы: в 1999 году из-за инфекции Харви перенес операцию на половых органах, швы и последствия которой трудно не заметить.

Короче говоря, это такое очередное доказательство виновности Вайнштейна, вполне заслуженно унизительное. Правда, не покидает ощущение, что обвинение намеренно делает из процесса шоу.