В Великобритании начали расследовать случаи сексуальных домогательств в подлодках

В Великобритании начали расследовать случаи сексуальных домогательств в подлодках
© FBM.ru
В Соединённом Королевстве специалисты приступили к расследованию жалоб об издевательствах и сексуальных домогательствах в отношении женщин, которые служат на подводных лодках. Об этом объявил заинтересованной общественности в социальной сети “Твиттер” сэр Бен Ки (Первый морской лорд Туманного Альбиона). Он также пообещал, что все виновные будут обязательно наказаны вне зависимости от их звания или статуса. Русскоязычную читательскую аудиторию об этом проинформировало издание Life.ru.

По его словам, сексуальному насилию и домогательствам не место в Королевских военно-морских силах Великобритании. Поэтому терпеть его не будут.

Недавно издание Daily Mail (со ссылкой на собственные информированные источники) объявило заинтересованной общественности о случаях сексуальных домогательств к проходящим военную службу гражданок Туманного Альбиона, а также об издевательствах и оскорблениях. В одном из таких эпизодов мужчины составили (скорее всего, в шутку) перечень женщин-моряков в порядке “очереди на изнасилование”, если судну будет грозить крушение. Вряд ли на подобное стоило бы обижаться.

Стоит отметить, что Туманный Альбион, судя по всему, заполнил подводную лодку на длительное время большим количеством здоровых сильных и половозрелых мужчин и гораздо меньшим количеством женщин. В таких случаях сексуальных домогательств практически невозможно избежать. А фармакологические методы, судя по всему, не всегда действуют. Поэтому виновато в этом, в том числе, и министерство обороны Соединённого Королевства, а не только сами моряки.

Проблема сексуальных домогательств актуальна не только на подводных лодках. Например, раньше приходила информация, что Кевин Спейси в первый раз после скандала, связанного как раз с этим типом преступлений, получил основную роль в кино. Известный актёр сыграет в исторической драме “1242. Врата на Запад”. Она рассказывает о монгольском хане Батые. В то время к сексуальным домогательствам относились гораздо проще, поэтому он будет там как рыба в воде.