Эксперт по сохранению брака рассказал, как сделать семью счастливой

Не все семейные пары готовы тратить часы на психотерапию. Но сделать отношения крепкими можно и самостоятельно, убежден эксперт по отношениям Стивен Хеджер. Он рассказал Daily Mail, понимание каких вещей сделает семью счастливой. В первую очередь эксперт напомнил, что в паре важно не забывать: все люди разные. Мужчины должны научиться слушать, не пытаясь решить проблему женщины. А супругам не стоит забывать о сильных сторонах их партнера.

Гуру брака рассказал, как сделать семью счастливой
© Unsplash.com

Секс-практики, которые заведут обоих с пол-оборота

Также Стивен Хеджер рекомендовал не строить брак, концентрируясь только на себе. Неважно, кто виноват, считает эксперт. Берите на себя 100% ответственности, потому что вы — команда, и если проигрывает один, проигрывают оба. Эксперт призвал отделять личность от эмоций и не кататастрофизировать ссоры из-за бытовых мелочей.

“Скорее всего, ваш партнер не пытается намеренно причинить вам боль, когда говорит обидные вещи. Если мужчины говорят обидные вещи, это часто происходит потому, что они расстроены и не знают, что делать”, – объяснил Хеджер.

Еще несколько секретов счастливой семьи – это готовность к диалогу, отсутствие непрошенной критики и завышенных ожиданий, общие цели. Также эксперт призвал оставлять проблемы на работе за порогом дома, чтобы не проецировать негатив на близких. Ранее мы писали, когда лучше заниматься любовью

по мнению ученых.

Рамблер: главные новости