Власти Кузбасса рассказали о драке мобилизованных в Юрге

В социальных сетях распространился ролик, на котором запечатлены военнослужащие, устроившие массовую драку в Юрге. Власти Кузбасса подтвердили факт произошедшего.

Власти Кузбасса рассказали о драке мобилизованных в Юрге
© Vse42.ru

Первые сообщения об инциденте стали появляться в социальных сетях 31 октября. На опубликованных кадрах было видно, что военнослужащие на территории части устроили массовую потасовку.

В драку вступали люди, перелезая через забор. Некоторые теряли сознание, и их относили в сторону от драки. В итоге конфликт был прекращен – причастных повалили на землю, "скрутив" им руки за спиной.

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев подтвердил, что конфликт действительно происходил в Юрге. Он встретился с участниками конфликта. Во избежание подобных инцидентов теперь о каждом дисциплинарном нарушении бойцов будут составляться доклады, а позднее они будут разобраны специальной комиссией в присутствии родственников нарушителей.

Кроме того, ранее бойцы могли спокойно покидать расположение и отправляться в город, где некоторые из них приобретали алкогольные напитки. Теперь же покидать учебные центры без оснований нельзя – для этого требуется официальный увольнительный документ, который предоставят только в случае приезда близких родственников и только на один день.