Михаил Лабковский: Мужской буйный темперамент и женская «пассивность» – всего лишь миф

Что делать, если у вас с партнёром разные темпераменты? Этот вопрос мне часто задают на личных приёмах – давайте и с вами его сегодня обсудим тоже.

Михаил Лабковский: Мужской буйный темперамент и женская «пассивность» – всего лишь миф
© Daily Moscow

Проблема в том, что интимная жизнь, во-первых, до сих пор для многих является «запретной темой», а во-вторых, часто становится неким элементом самоутверждения.

Мужчина якобы должен зажигаться по щелчку пальцев, а если он не так активен, как герои фильмов для взрослых, значит, с ним что-то нет так.

Женщины принимают нежелание мужчины заниматься любовью на свой счёт, начинают искать причину в себе: мол, я недостаточно красивая, яркая, привлекательная, недостаточно хороша в постели, и так далее.

Однако правда заключается в том, что мужской буйный темперамент и женская «пассивность» – всего лишь миф.

Бывают пары, в которых женщины куда более активны, чем их партнёры, и наоборот. А чтобы решить эту проблему, надо для начала хотеть её решить, а не думать, что у вас партнёр или партнёрша какие-то неправильные.

Второй шаг – принять правду. Вы такая, он такой, и вы оба совершенно нормальные. Вы не обязаны быть похожими на актёров определённого жанра. Третий шаг – никакого насилия! Никто не должен заниматься «этим» без желания и согласия. Никто и никогда! В том числе, и мужчины.

Опубликовано на Daily Moscow по информации из официального Telegram-канала автора.