Режиссер Пол Хаггис выплатит $7,5 млн обвинившей его в изнасиловании журналистке

Суд присяжных обязал режиссера Пола Хаггиса выплатить $7,5 млн женщине, которая ранее обвинила его в изнасиловании.

Режиссер Пол Хаггис выплатит $7,5 млн обвинившей его в изнасиловании журналистке
© Vse42.ru

Обладатель "Оскара" режиссер Пол Хаггис по решению суда присяжных обязан выплатить не менее $7,5 млн публицисту Хейли Брест, которая некоторое время назад обвинила его в изнасиловании.

Отмечается, что присяжные также приняли решение присудить дополнительные штрафные санкции, однако их сумму установят позднее.

Напомним, что Пол Хаггис и Хейли Брест познакомились в начале 2010-х годов во время работы на кинопоказах.

В январе 2013 года режиссер предложил журналистке поехать в его квартиру в Нью-Йорке, чтобы выпить. Публицист рассказала, что Пол Хаггис заставил ее заниматься оральным сексом, а затем изнасиловал.

Однако 69-летний Пол Хаггис заявил, что публицист вела себя кокетливо, а также сама инициировала поцелуи и оральный секс. Он отметил, что все произошло по обоюдному согласию. Однако он рассказал, что не может вспомнить, произошел ли половой контакт.

Отмечается, что женщина подала в суд на режиссера в 2017 году. Она заявила, что на это решение повлияло также то, что режиссер публично осудил обвиненного в изнасилованиях Харви Вайнштейна, пишут журналисты "Газета.ru" со ссылкой на иностранный источник.

Отмечается, что режиссер Пол Хаггис известен по фильмам "Малышка на миллион" и "Столкновение".

Ранее редакция VSE42.Ru писала, что суд приговорил актера Каалана Уолкера к 50 годам тюрьмы за изнасилования.