Власти Костромской области организуют отправку новогодних посылок участникам СВО

КОСТРОМА, 22 ноября. /ТАСС/. Отправку новогодних посылок военнослужащим из Костромской области, участвующим в специальной военной операции, организуют власти региона. Об этом по итогам встречи с матерями военнослужащих написал во вторник в своем Telegram-канале губернатор области Сергей Ситников.

"Ведется подготовка к отправке новогодних посылок в полки, где служат жители Костромской области. Матери поделились, что с сыновьями удается поддерживать связь. Военнослужащие рады получать новости из дома, что их родные живы и здоровы", - написал Ситников.

Ранее во вторник губернатор встретился с матерями участников СВО из Судиславля. Их сыновья служат в составе костромских полков ВДВ, а также в составе 348-го мотострелкового полка. Глава региона обсудил с матерями военнослужащих организацию помощи семьям, доставки адресных посылок. Ситников также поздравил женщин с наступающим Днем матери и поблагодарил их за воспитание настоящих патриотов.

"Самое главное для матери, для жены - можем спросить, как себя чувствует, как кушает, как погода. Говорит, два дня дожди были сильные. Землянку готовили они. Я бы хотела, чтобы им доставляли адресные посылки. Перед Новым годом бы это сделать", - приводит пресс-служба главы региона слова одной из участниц встречи.

В настоящий момент муниципалитеты Костромской области проводят с семьями военнослужащих адресную работу по оказанию помощи. Ведется сопровождение всех семей.