За что ругают женщин: секс, эскорт, феминизм — 5 книжных новинок

Авторы этих мировых бестселлеров помогают читательницам найти истинное «я» и разобраться в себе. Каждая из книг вдохновляет и мотивирует искать ответы на важные, хоть порой и неудобные вопросы.

За что ругают женщин: секс, эскорт, феминизм — 5 книжных новинок
© Super.ru

Луиза Перри, «Темная сторона сексуальной революции. Переосмысление эпохи эротической свободы»

Каковы последствия сексуальной революции, начавшейся в 1960-х годах? Ответ на этот вопрос ищет в своей книге журналистка Луиза Перри. Исследуя изменения, которые произошли в эротической культуре, автор приходит к неожиданному выводу: отказ от сексуального традиционализма сделал женщин жертвами и принес дивиденды только мужчинам. Перри предлагает критически взглянуть на идеи либерального феминизма и признать, что женщины часто вынуждены лишь принимать правила игры, навязанные им мужчинами.

Эшли Мирс, «Очень важные люди. Статус и красота в мире элитных вечеринок»

Эшли Мирс побывала на закрытых вечеринках в Париже, Милане, Сен-Тропе, Каннах и на Ибице, провела много часов в компании с богатыми и знаменитыми, чтобы заниматься… социологией. Изобретательно, правда? Бывшая модель воспользовалась своими давними связями, чтобы исследовать путь красивых и амбициозных девушек в мир роскоши и влиятельных мужчин, где царят соблазны и гендерное неравенство.

Ребекка Солнит, «Мужчины учат меня жить»

Журналистка Ребекка Солнит — автор более 20 книг о социальных явлениях и феминизме. Сборник эссе «Мужчины учат меня жить» стал мировым бестселлером. Именно в этой книге автор впервые говорит о «менсплейнинге» — снисходительном тоне, к которому мужчины прибегают, когда объясняют женщинам что-то недоступное им из-за их пола. Хлесткие, ироничные эссе Солнит посвящены роли женщин в живописи и кино, в прозе Вирджинии Вульф и новостных сводках, вчера и сегодня, по всему земному шару.

Шейла де Лиз, «Без стеснения. Все о чудесном женском теле»

Гинеколог из Германии Шейла де Лиз умеет ярко, просто и интересно рассказывать о женском теле и объясняет, почему важно знать, как работает организм. Благодаря ее книге вы узнаете, какое средство контрацепции лучше, как меняется физиология во время секса, почему важно регулярно осматривать грудь и многое другое. Автор убеждена: тело женщины чудесно и таит в себе множество секретов, а знать их очень полезно.

Шейла Врей Грегуар, «Хорошие девочки тоже любят хороший секс»

«Готова поспорить, вам понравится та женщина, которой вы станете к концу этой книги. И, несомненно, реализация полезных и практичных идей порадует вашего мужа», — пишет автор книги. По мнению Шейлы Врей Грегуар, современная культура превратила секс в нечто поверхностное, развлекательное. Автор предлагает читательницам всерьез задуматься о собственных желаниях и чувствах и привнести в свою жизнь гармонию между духовным и физическим.