Как отличить настоящую любовь от невроза

Как мы представляем себе любовь? Сильные эмоции, трепет при встрече и желание поскорее сблизиться. В кино людям достаточно нескольких минут, чтобы влюбиться и остаться вместе навсегда. К сожалению, в реальности такие пары редко живут после подобных встреч долго и счастливо. Подробнее об этом в подкасте "Активое согласие" рассказала Ксения Гаврилова — психолог-психоаналитик.

Как отличить настоящую любовь от невроза
© unsplash

За бурные эмоции в начале отношений отвечают не только гормоны, часто их провоцируют наши детские травмы, которые маскируют под любовь банальное проявление невроза. В осовном, это касается тех вариантов отношений, когда чувства разгораются стремительно, вы моментально сближаетесь или влюбляетесь с первого взгляда, растворяясь в партнере. Таймкод: 1.40 — Что такое любовь 3.40 — Существует ли любовь с первого взгляда 6.00 — Почему русских видно за границей, а вам из толпы видно своего «алкоголика» 11.15 — Почему терапия длится так долго 12.30 — Почему фиксация на образе родителя мешает отношениям 14.00 — Сильные эмоции — это любовь или нет 15.04 — Детская привязанность и привязанность взрослая 18.49 — Как выглядит здоровая любовь 21.00 — Если я дома веду себя по-детски это плохо 23.30 — БДСМ как симптом 26.23 — Почему одни влюбляются долго, а другие быстро 31.07 — Как «традиции» помогают нам разбираться в себе 32.15 — Делимся опытом, как мы испытали невроз, но смогли вовремя остановиться 37.05 — Почему не удаются отношения с «хорошими» людьми 38.18 — «Жена — мама и муж — папа» 40.17 — Каков процент здоровых людей в обществе 42.12 — Скучные и здоровые отношения или сексуальные и токсичные 47.38 — Почему отношения нужно выстраивать 51.00 — Почему отношения с друзьями и коллегами — это тоже отношения 54.30 — Почему люди пытаются показаться лучше, чем они есть на самом деле 1.04.14 — «Хорошие люди в цене среди хороших людей» 1.08.35 — Топ-5 принципов хороших и взрослых отношений В подкасте участвовали:

Даша Краснова

Ксения Гаврилова

Чтобы не пропускать выпуски, подписываетесь на подкаст «Активное согласие» в

Spotify

,

Google Подкастах

,

Castbox

,

Apple Podcasts

и

Яндекс.Музыке

. Над подкастом работали: автор и ведущая — Даша Краснова джингл — Глеб Домбровский монтаж — Арсений Троицкий обложка — Мария Толстова и Лена Сидорова

Рамблер: главные новости