«Это толерантность. Нам, наверное, не понять». Бойкова — об однополых парах в Канаде

Александра Бойкова и Дмитрий Козловский высказались о принятых в Канаде изменениях в объединении фигуристов для парного катания и танцев на льду.

«Это толерантность. Нам, наверное, не понять». Бойкова — об однополых парах в Канаде
© Чемпионат.com

Если ранее пара состояла из женщины и мужчины, то теперь из «Фигуриста 1» и «Фигуриста 2». Гендерная принадлежность при этом не указывается.

«Немного неправильно перевели эту статью. Насколько я поняла, нет чёткого разделения на девушку и мужчину, есть просто партнёр А и партнёр Б. Но тут никто не говорит, что это девушка с девушкой и мужчина с мужчиной. Это толерантность. Нам, наверное, этого не понять», — передаёт слова Бойковой корреспондент «Чемпионата» Яна Левхина. «Слушайте, мы живём в другой стране, мы совсем по-другому смотрим. Но если говорить конкретно, я лично не видел исходного текста в оригинале. Поэтому считаю, что как-то это комментировать неправильно и некорректно», — сказал Козловский.

После короткой программы в соревнованиях спортивных пар на чемпионате России по фигурному катанию в Красноярске Бойкова и Козловский занимают второе место.

Чемпионат.com: главные новости