«Присоединились к иллюминатам»: фанатов смутило странное видео супермодели Эль Макферсон и ее бойфренда

Подписчики австралийской модели теряются в догадках после просмотра нового ролика, которым она поделилась в Инстаграме (запрещен в РФ). В странном арт-видео 58-летняя Эль вместе со своим возлюбленным — американским художником и музыкантом Дойлом Брэмхоллом — находятся под яркой лампой внутри загадочной конструкции из прутьев, больше всего напоминающей гигантский массажер для головы. Кроме них в темной комнате есть и другие люди — тоже внутри подобных белых коконов.

«Присоединились к иллюминатам»: фанатов смутило странное видео супермодели Эль Макферсон и ее бойфренда
© Super.ru

Эль, одетая в в халат с капюшоном, сидит в позе лотоса на большой подушке и раскачивается из стороны в сторону. Дойл стоит над ней в одних трусах. Пара делает серию движений руками, раскрывая ладони как будто в молитве, а в конце короткого видео мужчина наклоняется, чтобы поцеловать свою возлюбленную в губы.

Поклонники модели были сбиты столку таким перформансом. «Окей, то есть вы все присоединились к иллюминатам?» — задает вопрос в комментариях один из подписчиков. «Это напоминает сцену из кубриковского "С широко закрытыми глазами", только в белых одеждах», — делится мыслями другой фолловер-киноман. На некоторых, впрочем, увиденное произвело более позитивное впечатление. «Какой замечательный союз двух очень талантливых и творческих душ», — восхищается третий.

Эту абракадабру пара исполнила в честь 54-го дня рождения музыканта. В подписи к видео Эль процитировала немецкого философа и психоаналитика Эриха Фромма. «Главная задача человека в жизни — родить самого себя, стать тем, кем он потенциально является. Самый важный результат его усилий — его собственная личность», — написала она. И уже от себя добавила: «С днем рождения, Дойл, мне нравится этот волшебный мистический танец, который мы разделяем вместе». Допустим, танец — точно мистический, а вот где вы его танцуете, мы так и не поняли: то ли в арт-галерее, то ли в свингер-клубе. Теперь ждем разъяснений.