В День всех влюбленных на ВДНХ можно будет заключить брак на коньках

МОСКВА, 29 декабря. /ТАСС/. Прием заявлений для заключения брака на катке ВДНХ в День всех влюбленных в 2023 году, который отмечается 14 февраля, открыл ЗАГС Москвы, сообщили ТАСС в четверг в пресс-службе столичного управления ЗАГС.

"В 2023 году на катке на ВДНХ 14 февраля смогут пожениться три пары молодоженов. Мы уже начали прием заявлений во Дворце бракосочетания на ВДНХ. А в новогодние праздники заявление о заключении брака на катке можно будет подать на личном приеме во дворцах бракосочетания, которые работают в праздники. Прием заявлений завершается 13 января", - рассказала начальник Управления ЗАГС Москвы Светлана Уханева.

Она добавила, что всего с 2020 года на катке заключили брак семь пар. До 30 декабря включительно и с 10 по 13 января заявление можно подать лично во Дворце бракосочетания на ВДНХ.

"Кроме того, столичные отделы ЗАГС уже открыли прием заявлений на регистрацию брака на 21 выездную локацию на 2023 год. На выездных площадках проходить 25% торжественных церемоний. В 2022 году на них поженились более 35 тыс. пар, это на 40% больше, чем в 2021 году", - добавили в пресс-службе.

Самый большой каток столицы расположен на Главной аллее ВДНХ - от павильона №1 "Центральный" до павильона №58 "Земледелие". Площадь его искусственного покрытия превышает 20 тыс. кв. м. Ледовыми дорожками окружены знаменитые фонтаны "Дружба народов" и "Каменный цветок".