Бабушку выкинули из автобуса за критику армии и СВО, но она решила не подавать заявление в полицию

В Долгопрудном 16 декабря мужчина выкинул пожилую женщину из автобуса за критику Российской армии и СВО. Скандал в Подмосковье разделил людей в оценке: некоторые местные жители в соцсетях поддержали поступок выдворившего пассажирку мужчины; другие же высказали недовольство и призвали его наказать. Сама же участница конфликта переживает из-за того, что журналисты предали эту историю огласке.

Бабушку выкинули из автобуса за критику армии и СВО, но она решила не подавать заявление в полицию
© Daily Storm

История очевидицы

Жительница Долгопрудного Елена Алексеева ехала в том же автобусе: «Я эту женщину встречаю уже не первый раз, и каждый раз она провоцирует какие-то скандалы, связанные с ее желанием проехать без билета. И несмотря на то что мы называем ее бабушкой — условно, я бы не сказала, что она пожилая старушка», — рассказала Алексеева Daily Storm. 

Некоторые пользователи, называющие себя свидетелями инцидента, писали в соцсетях, что решение выкинуть женщину из автобуса все поддержали. Алексеева подтвердить эту информацию не смогла, но отметила, что пассажирка «действительно создавала много шума». 

«Вы же видели видео — люди достаточно нейтрально отнеслись, — добавила девушка. — Психов много на свете, тем более у нас закрыли 20-ю больницу. И те, кто раньше, например, лежал и систематически получал лечение, сейчас, можно сказать, предоставлены сами себе».

Алексеева встречала эту женщину в городе три раза. Один раз та «очень некорректно себя вела в отношении сотрудников автобуса».

«Водитель был за рулем, кондуктор очень вежливо подошла (как и ко всем) с валидатором, а у нее карта заблокирована. Она сразу начала кричать: «Уроды!», «Нерусские!», «Вас надо из России!», «Вам тут нечего делать!» Очень-очень агрессивно. <…> Причем вышла с таким спокойным, довольным видом. Наорала, наговорила гадостей — и пошла по своим делам», — заключила собеседница.

Позиция местных жителей

В местных пабликах люди разделились на два лагеря. Одни задавались вопросом «Как можно взять за руку и вытащить пожилого человека», другие писали, что пассажирку «пытались угомонить несколько раз», и называли ее провокатором.

«Все поливают мужчину, а он ей по делу ведь говорил многие вещи. Просто всему есть принцип разумной достаточности», — пишет пользователь Светлана Силаева в комментариях к видео в группе «Типичный Долгопрудный» во «ВКонтакте». По словам девушки, она тоже была в момент конфликта в автобусе.

«В любом случае так выволакивать нельзя. Он мужик, а она пожилой человек. Что за зверства?!» — высказал негодование другой комментатор.

Рассказ пострадавшей

Депутат городского округа Долгопрудный Валентина Страхова рассказала Daily Storm, что связалась с пострадавшей. Со слов депутата, женщина «больше всего переживает, что это получило такую огласку». «Ей это совсем не нужно», — добавила собеседница.

Вот что поведала Страховой сама участница конфликта: «Мужчина этот в дискуссии не участвовал, стоял к ним спиной. Что вызвало такую реакцию — непонятно. А сама она влезла в этот разговор после того, как впереди сидящие женщины стали говорить, что все скоро закончится и они поедут летом отдыхать в Крым. А она им сказала, что ничего не закончится и все это перейдет на нашу территорию. Ну и понеслось».

Как отметила Страхова, в полицию участница скандала не обращалась и не планирует, а сами правоохранители ее «не беспокоили». В пресс-службе Главного управления МВД по Московской области 27 декабря также подтвердили Daily Storm, что заявление пострадавшая не писала.

«Ничего к нам не поступало. Ни сообщений, ни телефонограмм из медицинских учреждений. На данный момент пока так», — ответили в пресс-службе ведомства, уточнив, что знают об этой истории и видели ролик с этим конфликтом.

16 декабря видео с инцидентом было опубликовано в паблике «Типичный Долгопрудный» в соцсети «ВКонтакте».

]]>