Рок-музыканта Стивена Тайлера обвинили в сексуальном насилии

Бывшая подруга вокалиста Aerosmith Стивена Тайлера подала против него иск, обвинив в сексуальном насилии. Речь идет о событиях 70-х годов прошлого века, пишет Rolling Stone.

Рок-музыканта Стивена Тайлера обвинили в сексуальном насилии
© BFM.RU

Иск подан в суд Лос-Анджелеса после того, как в штате Калифорния отменили срок давности для подачи заявлений о сексуальном насилии. Джулия Холкомб утверждает, что Тайлер получил опеку над ней, когда ей было 16 лет. Это позволило ему жить с девушкой и вступать с ней в сексуальные отношения. На тот момент музыканту было 25 лет. Их связь продолжалась три года.

В иске говорится, что Холкомб «была бессильна противостоять власти, славе и значительным финансовым возможностям» Тайлера, который убедил истицу в том, что это была «романтическая любовная связь». Он возил ее на свои концерты, снабжал алкоголем и наркотиками.

Холкомб забеременела от Тайлера в 17 лет, но тот, по ее словам, заставил ее сделать аборт, пригрозив в противном случае лишить финансовой поддержки.

После аборта девушка оставила музыканта и вернулась в Портленд, чтобы изменить свою жизнь. Она стала набожной католичкой и встретила своего будущего мужа.