В США инфляция вынуждает одиноких людей экономить на первом свидании, что лишает их романтизма

Как сообщает Breitbart со ссылкой на исследование, проведенное компанией Match Group Inc. с участием 5000 респондентов, одинокие люди вынуждены жертвовать романтикой на первом свидании, чтобы ограничить расходы.
Компании Match принадлежат такие приложения для знакомств, как Tinder, Hinge, OkCupid и Plenty of Fish. Опросы пользователей показали, что высокая инфляция в стране скорректировала поведение одиноких американцев, отправляющихся на первое свидание.
Порядка 84% предпочитают обычную прогулку в парке вместо дорогостоящих посиделок в ресторане. Каждый третий респондент выразил желание провести первое свидание на каком-нибудь бесплатном занятии, чтобы совместить приятное с полезным и дармовым. Еще 29% сообщили, что хотели бы провести первое свидание поближе к дому, чтобы сэкономить на транспортных расходах.
Если уж речь идет об ужине, то большинство заявило, что рассматривают в качестве варианта небольшой домашний ужин без излишеств или какую-нибудь недорогую забегаловку или кофейню.
Сейчас первое свидание в среднем обходится американцам в 130 долларов, что по мнению многих респондентов довольно дорого. Причем молодые люди смягчают свои требования к расходам партнера, а вот более старшее поколение уверено, что без дорогого ресторана и свидание не свидание, поэтому лучше обойтись без любовных приключений, чем ударить в грязь лицом.