Гол Кейна позволил «Тоттенхэму» пройти «Портсмут»

В Кубке Англии «Тоттенхэм» принимал «Портсмут». Команда Антонио Конте постоянно пыталась что-то создать в первом тайме, но самым ярким получился момент у ее ворот. Рекко Хаккет-Файрфилд в падении через себя пробил в створ, но Фрейзер Форстер выручил. После перерыва «шпоры» заиграли острее, Эмерсон Жуниор головой пробил в каркас ворот. В следующей атаке Гарри Кейн обыгрался с партнером и продвинулся в центр по линии штрафной, после чего метко зарядил в цель. Оливер Скипп мог удваивать счет, но метров с 10 не попал в рамку по высоте. Но и перевеса в один гол было достаточно, чтобы «Тоттенхэм» прошел дальше.

Протокол игры Тоттенхэм 1:0 Портсмут (1:0) Кейн Гарри 50' Форстер Фрейзер • Танганга Джафет • Санчес Давинсон • Дэвис Бен 90' • Эмерсон Жуниор • Сессеньон Райан 78' (Спенс Джед ( 78') • Сарр Пап Матар • Скипп Оливер • Хиль Бриан 90' (Девайн Алфи ( 90') • Хын-Мин Сон • Кейн Гарри Запасные: Мандл Ромейн • Уайт Харви • Ленгле Клеман • Доэрти Мэтт • Ромеро Кристиан • Хёйбьерг Пьер-Эмиль • Льорис Уго Гриффитс Джошуа • Моррисон Майкл • Раджетт Шон • Огилви Коннор • Суонсон Захари • Танниклифф Райан 75' (Томпсон Луис ( 75' 77') • Моррелл Джозефф 85' (Пиготт Джо ( 85') • Хьюм Денвер • Хакетт-Файрчилд Рекко 75'орома Джош ( 75') • Бишоп Колби 85' (Джейкобс Майкл ( 85') • Дейл Оуэн 87' (Кёртис Ронан ( 87') Запасные: Олувайеми Джош • Докерилл Джош • Фриман Кирон 07 января. Стадион "Тоттенхэм Хотспур Стэдиум".